HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Председатель ОО «Ахилл»: «Водители не знают, конкретно за какие нарушения их штрафуют»

«Очень часто Дорожная полиция сообщает, что такой-то водитель нарушил, скажем, правила проезда через перекресток. Раздел «Проезд через перекресток» состоит из 16 диспозиций, то есть из 16 пунктов, но нигде не пишется о том, конкретно какой пункт нарушил водитель. Такое впечатление, что ДП не знает эти правила движения. Они даже в судах не могут конкретизировать свое требование и лишь указывают размер штрафа»,- заявил сегодня на пресс-конференции председатель общественной организации «Центр защиты прав автоводителей «Ахилл» Эдуард Ованнисян.

Говоря о деятельности Комитета госдоходов, председатель «Ахилла» отметил, что практически никто не знает, какая таможенная пошлина выплачивается за ввоз в Армению того или иного автомобиля, поскольку в этом вопросе невозможно получить четкую информацию.

«Когда 5 лет назад Серж Саргсян стал президентом Армении, КГД разместил на своем сайте размеры таможенных пошлин. Но через один-два месяца все это исчезло. Сейчас на таможне в Норагавите называют случайные числа, не обосновывая их каким-либо правовым актом»,- сказал Э.Ованнисян, добавив, что при этом председатель КГД Гагик Хачатрян уверяет, что они делают все возможное, чтобы быть прозрачными для своих налогоплательщиков.

То, что реальные размеры штрафов, таможенных пошлин и других выплат держатся в секрете, уже содержит коррупционные риски. В связи с этим общественная организация готовит письмо президенту РА, в котором намерена выразить свое недовольство и представить предложения.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter