HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В Леджане избран совет старейшин, который не осведомлен о своих полномочиях (фото и видео)

26 мая выборы на избирательном участке 32/01 в селе Леджан Лорийской области начались в отсутствие члена избирательной комиссии Варсеник Сукиасян. Председатель комиссии Гоарик Саакян сообщила, что у члена комиссии проблемы со здоровьем, о чем проинформирована комиссия 32-го избирательного округа.

Четверо из пяти кандидатов в совет старейшин – ветеринар Гарик Геворкян, водитель такси Сисак Мартиросян, механик Мгартского золотого рудника Роберт Саканян и фермер Роберт Сахлян – бывшие члены совета старейшин.

Ход и результаты выборов показали, что выдвинутые кандидатами бывшие члены совета старейшин устраивают старосту села, так как за прошлые годы они так и не смогли проконтролировать финансовые расходы общинного бюджета и деятельность старосты, что вызвало в селе недовольство его работой.

Из вопросов, которые мы адресовали Гарику Геворкяну, Сисаку Мартиросяну и другим кандидатам, стало ясно, что они не осведомлены о своих полномочиях. Так, Г.Геворкян не знал, сколько составляют доходы и расходы общинного бюджета, а Сисак Мартиросян не смог сказать, что он сделал для села, будучи членом совета старейшин.

Из 659 избирателей села в выборах приняли участие 306.

С попустительства избирательной комиссии находившийся на участке помощники вместо того, чтобы помочь 20-ти избирателям поставить подпись, просто проголосовали за них и опустили бюллетени в урну. Именно это произошло во время голосования Вардишах Багдасарян.

А Маргарита Баласанян сама пожелала, чтобы вместо нее проголосовала заместитель старосты Аракс Айгунян, которая, как выяснилось в ходе выборов, была доверенным лицом кандидата в совет старейшин Сисака Мартиросяна

Все время, пока шли выборы, кандидаты Гарик Геворкян и Сисак Мартиросян, стоя во дворе избирательного участка, говорили избирателям, за кого голосовать. Однако полицейские так и не удалили их с территории избирательного участка.

По результатам голосования Гарик Геворкян получил 132 голоса, Ашот Мачкалян – 43, Сисак Мартиросян – 44, Роберт Саканян – 41, Роберт Сахлян – 38 голосов.

Итак, в Леджане избран очередной не осведомленный о своих полномочиях совет старейшин.

Комментарии (1)

Վ.Առաքելյան
Բոլորն էլ իրենց դերերում են.`Ոչխարներ և գայլեր:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter