HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Сотрудники “Армавиа” требуют зарплату за 7-8 месяцев

Бывшие сотрудники авиакомпании “Армавиа”  - пилоты, инженеры-техники, бортпроводники – провели сегодня акцию протеста перед резиденцией президента РА. Эти люди не только потеряли работу, но и не получили зарплату за последние 7-8 месяцев и расчет.  

Бортпроводницы передали в отдел писем администрации президента РА второе по счету письмо. В нем, в частности, говорится, что ответ президента не содержал решения проблемы и был адресован руководителю (владельцу) авиакомпании “Армавиа”, который превратил содержание письма в предмет иронии и издевок и каждый раз спрашивает тех, кто его подписал: ну что, помог вам ваш президент?

В беседе с “Hetq” бортпроводницы отметили, что после передачи президенту прервого письма галва авиакомпании провел с каждой из них беседы, пообещав, что накажет подписантов выплатой им зарплаты в последнюю очередь.

Бортпроводницы жаловались также на то, что за последние два года авиакомпания не перечисляла в Пенсионный фонд взимаемые с них соцвыплаты.

А поскольку в авиации пенсия рассчитывается по часовой оплате, то получается, что работники лишатся пенсии не за два, а приблизительно за десять лет.

В акции протеста участвовали также летчики, но их было не так много, поскольку имеющие высокую квалификацию бывшие пилоты национального перевозчика в настоящее время работают в различных российских, европейских и ближневосточных компаниях. 


Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter