HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“Приключения Феи Мери и Чарчарика”: новый армянский детский видеофильм

“Дети сегодня разучились играть во дворе, а родителям часто некогда заниматься ими. Наши персонажи с помощью небольших конфликтов пытаются решать определенные проблемы. И в процессе этого ребенку становится понятно, что правильно, потому что когда проблема преподносится визуально, ребенок в следующий раз старается не повторить ту же ошибку”,- сказал на пресс-конференции Геворк Агабабян, касаясь снятого руководимой им организацией “Экс продакшн” видеофильма для детей “Приключения Феи Мери и Чарчарика”.   

Говоря о конкурентоспособности картины, Геворк Агабабян отметил, что творческая группа пыталась создать образы, которые могли бы конкурировать с зарубежными детскими проектами. Однако авторы не ставили перед собой цель создать фильм с типично армянским колоритом, поэтому в отдельных случаях Фея Мери и Чарчарик могут напоминать некоторых известных персонажей.

Видеофильм был показан в одной из ереванских школ и, по словам Агабабяна, дети не только смеялись над забавными приключениями, но и пытались понять, что хорошо, а что плохо, делали собственные выводы.

В вопросе создания образов очень помогли психологи и педагоги. Диск содержит 10 серий, а в общей сложности снято 40 серий.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter