HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Вопрос реконструкции площади Республики не обсуждался в комиссии – архитектор

“Программа, которая представлена на конкурс, касающийся площади Республики, лишена смысла, так как ни одной назревшей, актуальной проблемы она не решает”,- заявил сегодня на пресс-конференции заслуженный архитектор РА, член Союза архитекторов, член градостроительного совета Сашур Калашян.

Единственный довод, по словам Калашяна, состоит в том, что должна быть построена подземная автостоянка, как сказал вчера на пресс-конференции главный архитектор Еревана Нарек Саркисяна. Сашур Калашян поспешил опровергнуть утверждение главного ахитектора о том, что эта программа обсуждалась десятки раз.

По словам Калашяна, в комиссии, состоящей из 15 человек, о площади Республики говорилось лишь дважды. Во время обсуждения этого вопроса архитекторы каждый раз задавали один и тот же вопрос, в чем смысл конкурса, и каждый раз Нарек Саркисян отвечал,что программа пока не готова и что о ней доложат потом.

Сашур Калашян отметил, что в первый раз вопрос о реконструкции площади вошел в повестку 18 января, когда состоялась устная беседа. А в конце марта главный архитектор раздал членам комиссии готовый к публикации текст о проведении конкурса,  сказав, что обсуждения не будет и предложив ознакомиться с текстом дома, чтобы потом представить свои замечания. На этом все и закончилось.

“Это инициатива Нарека Саркисяна”,- сказал Сашур Калашян, добавив, что свои замечания он уже представил. “В ответ последовало молчание, а потом случилось то, что случилось: неожиданно для всех был объявлен конкурс, новый текст которого я прочитал в интернете и понял, что никаких изменений он не претерпел. Нарек Саркисян заявляет, чт о вопрос конкурса обсуждался в комиссии десять раз, никаких возражений не было, кроме одного замечания, которое можно не учитывать”,- отметил архитектор. По его словам, это вызвало возмущение у большинства членов комиссии.

В сложившейся ситуации никакой другой законной формы борьбы, кроме давления со стороны общественности, Сашур Калашян не видит.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter