HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Пора очнуться

Эмоции армянских болельщиков после встречи Армения-Мальта, проходившей в рамках отборочного тура чемпионата мира по футболу 2014 г., можно охарактеризовать как разочарование и шок. В таком же состоянии, несомненно, пребывали и члены сборной – игроки и тренеры. Это чувствовалось по послеигровой пресс-конференции главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна.

Разочарование связано в первую очередь с зафиксированным счетом – 0:1. Впервые в своей истории армянская сборная проиграла команде карликового государства, да еще на собственном поле. До этого наша команда четырежды побеждала мальтийцев со счетом 1:0. Вообще в матчах с командами карликовых государств сборная Армении “спотыкалась” дважды: в 2007 году, когда в товарищеском матче с Андоррой сыграла вничью со счетом 0:0, и второй раз в феврале этого года, сыграв опять-таки вничью – 1:1 – с командой Люксембурга. Поражение в последней ереванской встрече фактически следует считать самым болезненным, поскольку команда, занимающая 89-е место в рейтинговой таблице ФИФА, проиграла сборной, находящейся на 156-ом месте, показав при этом лучшую игру.

Нельзя утверждать, что наша команда недооценила соперника. Просто на этот раз Мальта сыграла очень хорошо: быстро, смело, уверенно в своих силах. Такой подход, а также надежная игра вратаря и защитников дали возможность аудсайдеру отборочной группы взять реванш у армян и уехать из Армении с высоко поднятой головой. Гол, забитый на 8-ой минуте  Майклом Мифсудом, стал единственным. В этом эпизоде неудачно действовали центральные защитники Роберт Арзуманян и Тарон Восканян.

После игры Вардан Минасян отметил, что футболисты находились на разных уровнях функциональной подготовки, некоторые из них мало играют в своих клубах. Да, это факт, который не может не сказаться на общем качестве игры. Однако вопрос в том, что в течение всей игры наша команда так и не создала ни одного реального голевого момента. Согласно статистике,  сборная Армения нанесла по воротам 11 ударов, Мальта – один. Но именно этот единственный удар и принес результат,  что останется в истории.  

Как мы уже отмечали, для нашей сборной этот тур уже не имеет никакого значения. Однако из этого не следует, что футболисты должны играть спустя рукава, ожидая начала “Евро-2016”. Наоборот, в остальных встречах они должны постараться восстановить доверие к себе, которое завоевали в отборочном туре “Евро-2012”. 

P.S. Встреча Чехия-Италия во второй отборочной группе завершилась со счетом 0:0. После предстоящей завтра встречи Дания-Армения у всех шести команд будет по шесть игр. В настоящий момент турнирная таблица выглядит следующим образом:  

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Голы

Очки

1.Италия

6

4

2

0

12-4

14

2.Болгария

6

2

4

0

11-4

10

3.Чехия

6

2

3

1

6-4

9

4.Дания

5

1

3

1

6-5

6

5.Армения

5

1

0

4

2-8

3

6.Мальта

6

1

0

5

2-14

3

Фото ffa.am

Комментарии (2)

GAGIK
Տնտեսապես աղքատ երկրում չի կարող լավ սպորտ լինել,,,Սպորտը պետք է ֆինանսաորվի պետության կողմից ոչ թե օլիգարխների կողմից,նրանց հայացողությամբ
azat
xaxi ardyunq@ naxoroq voroshvac er. buqmekerneri arajarkac xaxadruyqic arden xaxic araj parz er vor tenc el piti lini.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter