HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Никол Пашинян поинтересовался у министра финансов оффшорными сделками главы правительства

В процессе представления в Национальном Собрании министром финансов Давидом Саркисяном исполнения госбюджета 2012 г. депутат фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян коснулся публикаций в прессе, в которых говорилось об участии премьер-министра в оффшорных сделках.

"В той прессе, в которой вы нашли эти публикации, можно было найти и соответствующее официальное объяснение праивтельства о том, что эти сведения не соответствуют действительности, что это ложь и клевета, в связи с чем премьер обратился в правоохранительные органы с целью выяснить, откуда поступили эти сведения и каким образом было использовано имя соответствующего должностного лица",- заявил Д.Саркисян.

Никол Пашинян заметил, что проблема именно в этом: "Вместо того, чтобы прокуратура обратилась к Тиграну Саркисяну, последний сам обратился в прокуратуру, чтобы сегодня Вы имели возможность заявить с трибуны парламента: обратились в прокуратуру, прокуратура занимается этим делом и даст ответы на все вопросы".

По словам депутата, прокуратура не дала ответ ни на один вопрос, связанный с событиями 1 марта 2008 г. или с другими делами, и, как показывает опыт, госчиновники Армении обращается в этот орган для того, чтобы на адресованные им вопросы заявить, что они обратились в прокуратуру.

"Они лет десять будут этим заниматься, лет двадцать изучать, потом придут, чтобы дать объяснения... Общественность хочет лично от Тиграна Саркисяна услышать ответы на вопросы, причем ответы не общего характера, а по всем деталям публикации",- подчеркнул Никол Пашинян.

В ответ министр финансов заявил: "Вы задаете вопрос не для того, чтобы услышать ответ, а лишь для того, чтобы его озвучить".

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter