HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

"Закон приняли, программу разработали, но что творится с природой?"

"Я объездила, наверное, полмира, но нигде не видела такого места, как Сюник, где бы природные памятники сочетались с культурно-историческими. А мы весь Сюник разрыли и пустили под рудники",- сказала на пресс-конференции на тему "Молодежь и стабильное развитие как путь решения экологических проблем в РА" председатель общественной организации "Во имя стабильного развития" Карине Даниелян.   

В контексте экологических проблем Армении эколог вслед за Сюником выделила Ереван, где в результате градостроительства возникли многочисленные угрозы, из-за сверхзагруженности центра увеличились сейсмические риски, степень загрязненности воздуха. По словам Карине Даниелян, столичные коммуникации находятся в состоянии коллапса, улицы не рассчитаны на такое количество автомобилей. Во всем мире в крупных городах стараются разгрузить центр, а поступаем с точностью до наоборот, отметила эксперт.

Член совета Сети развития и сотрудничества Восточной Европы Амаяк Аракелян в качестве основной экологической проблемы назвал экономическую выгоду. 

Говоря о работе по решению экологических проблем в Армении и участии государства в этом процессе, Карине Даниелян отметила, что в этом плане наша страна ни в чем не уступает ведущим европейским странам: закон приняли, программу разработали, конвенцию подписали, но непонятно, что в результате этого творится с природой.   

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter