HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Эстонский национальный мужской хор привел в восторг ванадзорских слушателей

"Я потрясена выступлением. Прекрасный хор, обладающим высоким мастерством",- сказала заместитель директора государственного колледжа искусств Ванадзора Нелли Захарян.

Вчера в Ванадзоре состоялся концерт Эстонского национального мужского хора. Коллективом из 50 человек руководит Микк Юлеоя.

Получивший многочисленные призы, а в 2004 году удостоенный премии "Grammy" хор помимо произведений Вельо Тормиса, Джованни Бонато, Франсиса Пуленка и других исполнил произведения Макара Екмаляна.

Ванадзорские слушатели с особой теплотой встретили исполнение хором армянской музыки. Следует отметить, что произведения армянских авторов, в том числе песни Комитаса, хор включил в программу концерта не для того, чтобы понравиться местным любителям музыки, а потому, что они входят в его основной репертуар.   

Гости подчеркнули взыскательное и внимательное отношение армянских слушателей к исполняемой музыке.

В свою очередь начальник отдела образования и культуры мэрии Ванадзора Гагик Агабабян отметил, что такие международные контакты позволяют активизировать культурную жизнь города. Он также выразил пожелание, чтобы зарубежные музыканты чаще приезжали в Ванадзор, а лучшие местные коллективы могли выступать за пределами страны.

Участники хора были впечатлены армянской аудиторией, ее пониманием музыки. Большинство из них впервые приехали в Армению и выразили восхищение ее  живописной природой.

Сегодня в 19.00 Эстонский национальный мужской хор выступит в ереванском Доме камерной музыки. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter