HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

В Армении все аттракционы получили положительное заключение

"Смысл нашего мониторинга заключался в проверке основных узлов безопасности. Если мы будем обращать внимание на внешний вид кабинок лифтов, слабое освещение, то в этом случае, поверьте, ни один лифт в Ереване не получит положительное заключение",- сказала на сегодняшней пресс-конференции главный эксперт Национального центра технической безопасности МЧС Лусине Ованнисян.

По словам эксперта, закон требует, чтобы все опасные производственные объекты (лифты, аттракционы, подъемные краны и др.) раз в году обязательно проходили экспертизу технической безопасности. В этом году в Ереване проверку прошли 1034 лифта, 35 из которых были остановлены из-за отрицательного заключения.

Что касается аттракционов, то все они получили положительное заключение. Согласно закону, договор о технической экспертизе заключается с эксплуатирующей стороной. Для аттракционов стоимость экспертизы составляет 10-20 тысяч драмов, для лифтов – 2930 драмов.

Лусине Ованнисян отметила, что из опасных производственных объектов наибольшие риски содержат лифты, так как в отличие от других объектов они эксплуатируются любым лицом, который в данный момент оказывается в кабинке. Большинство несчастных случаев происходит вследствие неправильного вмешательства, когда люди пытаются сами эвакуироваться из остановившегося лифта, добавила эксперт. 

 

P.S. В Армении самым старым аттракционом является установленное в парке Победы "Чертово колесо", которому 37 лет. В результате ультразвукового исследования, проведенного Национальным центром технической безопасности, было установлено, что данный аттракцион пригоден к эсплуатации.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter