HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Акция протеста перед зданием Генпрокуратуры РА (фото)

Родные Мкртича Даниеляна, приговоренного два дня назад к 7 годам лишения свободы, прибыли из Разадана в Ереван, чтобы путем проведения акции протеста перед зданием Генпрокуратуры потребовать справедливости. По словам сестры Мкртича Даниеляна Лусине, его брат необоснованно и несправедливо осужден из-за деяния, которое не совершал.  

Речь идет об автомобильной катастрофе, которая произошла в 2008 году близ села Агавнадзор. Автомобиль “Мерседес Бенц” столкнулся с “ВАЗ 2106”, в результате чего находившиеся во второй машине двое пассажиров погибли. Мкртич Даниелян находился в “Мерседесе”. Он собирался ехать в Ереван, когда увидел машину своего односельчанина Гагика Овсепяна. Мкртич попросил его подвезти, однако при выезде из села произошла авария, рассказала Лусине. 

Все родственники в один голос твердят, что Мкртич не умеет водить машину. Судебная экспертиза тоже подтвердила, что в момент аварии он находился рядом с водителем. Между тем прокурор Акоп Мартиросян настаивает в обвинении на том, что за рулем автомобиля находился Мкртич Даниелян, а значит именно он виноват в аварии.  

По словам брата осужденного, Макича, Гагик Овсепян с самого начала признал свою вину, но когда Мкртич после аварии находился в коме и был между жизнью и смертью, ход судебного процесса изменился.

В 2010 г. Овсепяна оправдали, после чего обвинение было выдвинуто Мкртичу Даниеляну.

В ходе акции протеста Макич Даниелян, который провел беседу с генпрокурорм РА Агваном Овсепяном, сказал, что они обжалуют приговор суда. При этом он добавил, что если делом будет заниматься тот же прокурор Акоп Мартиросян, который, как утверждают родственники осужденного, проявляет явно пристрастное отношение, они не ограничатся армянскими судами и обратятся в Европейский суд.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter