HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

"Если мы работаем на улице, это не значит, что мы уличные"

Сегодня акцию протеста у здания правительства проводила группа торговцев. Вследствие введения запрета на уличную торговлю они стали безработными. 

"Уже 6 месяцев люди не работают. Под предлогом создания мини-рынков открылись овощные магазины, плата за аренду которых стоит 3000 драмов в день. В результате обогатились олигархи",- жаловались участники акции.  

Они выражали недовольство тем, что после того, как уличная торговля была запрещена, некоторые территории были отданы олигархам. Из-за высоких платежей люди не могут торговать на этих территориях, поэтому предлагают выделить специальные места таким торговцам, как они. "Мы будем платить государственные налоги, у нас будет стаж, да и деньги будут поступать в бюджет",- сказала одна из участниц акции.   

По словам Гаяне Ованнисян, 27 июня, когда она торговала на улице Тигран Мец, к ней подошел заместитель начальник управления по торговле мэрии Еревана Арман Енгоян и потребовал, чтобы она ушла, так как уличная торговля запрещена. Енгоян также нецензурно выругался в адрес женщины. "Я даже на мини-рынке не хочу работать, пусть откроют завод, чтобы у нас была работа, а не ругаются на улице. Какое имеет право Арман Енгоян ругаться матом в мой адрес? – возмущалась Гаяне Ованнисян. – Я уже подала жалобу на имя Агвана Овсепяна и в отделение Эребуни. В обоих местах жалобам дан ход. Я зарабатываю на хлеб, чтобы содержать семью, а они приезжают-уезжают на джипах, загребают деньги. Где это видано?"    

"Если в других местах не разрешают продавать, то мы будем приходить на эти акции и продавать здесь",- говорили торговцы.

"Это государство или недоразумение? Если мы работаем на улице, это не значит, что мы уличные, и они могут поступать с нами как им вздумается ",- сказала другая участница акции Кима Григорян. 

По словам торговцев, акции протеста будут продолжаться, в следующий раз они соберутся перед мэрией. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter