HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Член ППА Сергей Багратян построит две новые ГЭС

Бывший губернатор Вайоц дзора, член партии “Процветающая Армения” Сергей Багратян построит в этой области две новые ГЭС.

Согласно лицензиям, предоставленным Багратяну Комиссией по регулированию общественных услуг (КРОУ), ГЭС “Хачкар” мощностью 1220 кВт будет построена на притоке реки Артабуйнк. В беседе с “Hetq” г-н Багратян сообщил, что срок лицензии на строительство ГЭС в селе Артабуйнк истекает в этом году, поэтому они обратились в КРОУ для продления срока. “У нас пока нет финансовых средств для строительства, поэтому мы попросили продлить срок лицензии”,- пояснил наш собеседник.  

Вторая ГЭС – “Гндеванк” – должна быть построена на притоке Анкан реки Арпа. Ее мощность составит 1500 кВт. Напомним, что в связи со строительством ГЭС на притоке Анкан, впадающем в Кечутское водохранилище, экологи подняли большой шум. Однако С.Багратян утверждает, что публичные слушания были проведены, и вопрос исчерпан.

“Мы уже провели экологические экспертизы и получили положительные заключения. Дважды проводились общественные слушания, потом пригласили экологов, провели обсуждение, показали, что никакого ущерба не наносим”,- сказал Сергей Багратян.

Обе ГЭС он строит посредством ООО “БиЭсБи”, 50 процентов акций которого принадлежат ему. Держателем остальных 50 процентов акций является строитель Тельман Саакян. 

Напомним, что на реке Ехегис уже действует построенная компанией “БиЭсБи” первая ГЭС. Ее строительство Сергей Багратян начал будучи главой области, не имея заключения по экологической экспертизе. После публикации “Hetq” губернатор был оштрафован.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter