HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Ожидания армян Джавахка пока не стали реальностью – Тачат Вардапетян

Председатель Союза грузинских армян, депутат фракции Республиканской партии Армении Национального Собрания РА Тачат Вардапетян, прогнозируя на сегодняшней пресс-конференции результаты предстоящих 27 октября выборов президента Грузии, отметил, что если победу одержит та же политическая сила, что и на парламентских выборах, то обещания, данные армянам Грузии, будут выполнены уверенно и конструктивно.

Выборы в Грузии станут шагом вперед, и желательно, чтобы президентом этой страны стал представитель той политической силы, которая установит теплые отношения с Арменией, сказал Вардапетян. 

На вопрос журналистов, выполнила ли команда Бидзины Иванишвили обещания, данные перед парламентскими выборами армянству Джавахка, Тачат Вардатепян ответил: “Не хочу называть это разочарованием, но ожидания, которые были, пока не стали реальностью. Что-то делается, воодушевление пока окончательно не спало, и есть надежда, что в результате президентских выборов эти обещания будут осуществлены, потому что в царящей сейчас в Грузии атмосфере есть что-то сковывающее”,- сказал депутат.

По его словам, Иванишвили, который представляет победившую на парламентскх выборах силу, в ходе встречи с ним подтвердил готовность выполнить данные им обещания.

Армяне Грузии пока не проявляют симпатии к какому-либо кандидату. Однако фаворитами являются трое: действующий министр образования и науки Т.Саникидзе, Д.Бакрадзе и Н.Бурджанадзе.

На предыдущих президентских выборах в Грузии армяне голосовали за одного кандидата, и желательно, чтобы они и на этот раз поступили аналогичным образом. Вместе с тем Вардапетян считает, что это невозможно, так как есть армяне, примыкающие к той или иной политической силе, которую и будут поддерживать.  

В условиях выдвижения 23 кандидатов Тачат Вардапетян не исключил, что может состояться второй тур выборов.

Комментарии (1)

vache
hargarjan Tajat inc vorpes javaxqecu aveli shat mtahogum e javaxqi socialakan xndirner@, voronq handisanum en inchpes HH, aynpes el Javaxqi hayatapman himnakan patjarner@. cankanalov cez hajoxutyun cer hayanpast gorcuneutyunum, xndrum em vrastani naxagahakan @ntrutyunnerum virahayeri ajakcutyun@ uxxel ayn qaxaqakab uji kam anhati pashtpanutyan@, vor@ aveli mec npast karx e berel [email protected] qaxaqakan xndirneri barcracum@ ayjm jamanakavrep e ,teguz miayn joxovrdagrakan tesankyunic.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter