HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

"Непонятно, почему вода не предоставляется крестьянам бесплатно"

"Да, количество пассажиров метрополитена сократилось. По нашим наблюдениям и приблизительным подсчетам, пассажирский поток сократился на 10-20%",- сказал председатель общественной организации "Ассоциация потребителей" Армен Погосян. По его словам, если раньше микроавтобусы обслуживали 90% пользовавшихся транспортом лиц , то сейчас – 75%. Однако на самом деле этот показатель должен составлять 19%.

"Та ситуация, которая царит в сфере транспорта, выгодна только 18 или 28 лицам, остальные 1,5 миллиона страдают. Это выгодно "хозяевам маршрутных линий", которые одновременно являются депутатами Национального Собрания или занимают другие высокие посты",- отметил А.Погосян.

Председатель общественной организации считает, что финансы следует направлять на развитие электротранспорта. Кроме того, по сведениям Армена Погосяна, скоро появятся единые билеты на различные виды общественного транспорта. Тем не менее, отметил руководитель "Ассоциации потребителей", никаких практических шагов в вопросе стоимости проезда в метро предпринято не будет. На пресс-конференцию был приглашен и представитель метрополитена, который, однако, не пришел.

Другой участник пресс-конференции, председатель Союза производителей общественных товаров, председатель комиссии по финансово-бюджетным вопросам Общественного совета Вазген Сафарян, касаясь цен на сельскохозяйственные товары, сказал, что в этом году они выше, чем прогнозировалось. Крестьяне не имеют возможности реализовать свой товар и вынуждены продавать его перекупщикам.

По словам Сафаряна, Общественный совет предложил правительству создать в селах крестьянские хозяйства, поскольку сейчас наблюдается большой отток из сел, и крестьяне не могут в одиночку обрабатывать свои земли. В прошлом из 449 тысяч гектаров земель 165 тысяч не обрабатывались.

"В сельском хозяйстве мало рабочих рук. Государство должно оказывать помощь селу. Нам до сих пор непонятно, почему вода не предоставляется крестьянам бесплатно",- отметил Вазген Сафарян.

По его словам, в мае этого года было импортировано товаров на сумму 114,3 млн, а экспортировано – на 360 млн долларов. Необходимо изменить экономическую политику, создав благоприятные условия для местных производителей, подчеркнул В.Сафарян. Он также указал на необходимость создания при Зангезурском медно-молибденовом комбинате медеплавильни, что будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса.

Комментарии (1)

gayane
,,Մեզ համար մինչև հիմա էլ անհասկանալի է, թե ջուրն ինչու անվճար չի տրվում գյուղացիներին» Իսկ հայկական ժողովրդական հեքիաթներում կա դրա պատասխանը- Սև դևը նստել է աղպրի պռնկին ու կտրել է ջրի ճամփան, պետք է զոհեր մատուցեն, որ ջրի հունը բացի: Կամ շանը կտամ գելին կտամ քեզ մի քոռ գիլա չեմ տա; Ահա այս սկզբունքով այս իծ-խանությունները ջրում են թշնամու արտը;

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter