HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Фестиваль вина в этом году продлится три дня

Ставший традиционным Фестиваль вина в Вайоц дзоре в этом году пройдет с 4 по 6 октября. Нынешний фестиваль расширил свою географию: помимо общины Арени мероприятия предусмотрены также в Ринде, Ехегнадзоре и других соседних общинах.  

Как отметила на пресс-конференции учредительный директор Фестиваля Арени Нуне Манукян, кроме мероприятий, посвященных вину и виноделию, в рамках фестиваля состоятся традиционные игры, театральные постановки, шоу-программы. В церкви выступит областной хор.  

В первый день Фестиваля в селе Ринд состоится конкурс домашнего вина. По словам организаторов, в этот день можно будет принять участие и в сборе винограда. 

5 октября Фестиваль вина пройдет в общине Арени, а в последний день в Ехегнадзоре состоится заключительное мероприятие – Праздник урожая. Гости смогут отведать блюда, традиционные для данного региона, дары природы, посмотреть театральные и концертные программы. 

Приглашенный на фестиваль директор французского университета “Сюз- ла-Рус” Рене Пайа отметил, что сейчас во всем мире процессы идут быстрее, чем раньше, и если такой стране, как Франция, на развитие виноделия потребовалось 300 лет, то Армения сможет быстрее добиться желаемых результатов, восстановив имеющие более давнюю историю свои лучшие традиции виноделия.    

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter