HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Немецкий инвестор подал кассационную жалобу на комбинат Гагика Царукяна

Немецкий инвестор, директор компании “ИстИнвестор” Стефан Лаксхубер представил кассационную жалобу на коньячно-винно-водочный комбинат “Арарат”, принадлежащий Гагику Царукяну. Жалоба будет рассмотрена в производстве судьи Кассационного суда Тиграна Петросяна.   

В беседе с “Hetq” представитель “ИстИнвестора”, адвокат Давид Даниелян отметил, что Апелляционный гражданский суд по сути не удовлетворил их жалобу, поэтому они обратились в Кассационный суд.  

Напомним, что 26 июля Апелляционный суд отменил ту часть решения суда первой инстанции, которая касалась выплаты компенсации в размере 142.324.653,93 драмов, эквивалентной рыночной стоимости акций согласно представленному ООО “Аником” отчету об оценке, а также взыскания в пользу “ИстИнвестора” 14,8 млн драмов в качестве суммы, подлежащей выплате акционеру в результате выкупа дробных акций, полученных вследствие их консолидации. В то же время Апелляционный суд отметил, что требование “ИстИнвестора” обязать комбинат выплатить компенсацию является безосновательным и подлежащим отклонению.     

“Здесь очень важно отметить то обстоятельство, что мы не ссылались на отчет ООО “Аником” в качестве доказательства, подтверждающего рыночную стоимость акций, как это пытаются представить две судебные инстанции. Ссылкой на данный отчет мы констатировали, что имеет место нарушение нашего права на собственность, поскольку отчетом ООО “Аником” подтверждается, что данные, послужившие основой для установления цены выкупаемых акций, мягко говоря, не соответствуют действительности. Тем самым мы подтвердили, что за акции не была выплачена эквивалентная и справедливая компенсация”,- отмечают в кассационной жалобе представители истца Ара Зограбян и Давид Даниелян. Они также просят Кассационный суд приостановить решение Апелляционного гражданского суда РА и, внеся в него изменения, удовлетворить иск ООО “ИстИнвестор”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter