HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Принят порядок формирования делегаций НС в международных парламентских организациях

Принят порядок формирования делегаций Национального Собрания РА в международных парламентских организациях. Накануне состоялось совещание у спикера НС Овика Абрамяна с участием представителей фракций, однако окончательное согласие по положениям порядка не было достигнуто. Очевидно, что принятие порядка в данном варианте связано с депутатом фракции “Наследие” Заруи Постанджян, которая на сессии ПАСЕ в Страсбурге задала президенту РА Сержу Саргсяну вопрос о проигрыше им крупной суммы в европейских казино.

Глава парламента Овик Абрамян обсудил поведение Постанджян, после чего заявил, что в составах делегаций будут произведены изменения. 

Отметим, что принятым порядком регулируются отношения, связанные с формированием и деятельностью делегаций НС в международных парламентских организациях, что преследует цель обеспечить эффективную деятельность делегаций. 

Впредь квоты мест в составах делегаций будет устанавливать председатель НС с учетом требований уставов международных парламентских организаций, а также числа депутатов во фракциях и депутатских группах. 

Получив предложение о выдвижении кандидатов для включения в состав парламентской делегации, руководители фракций в двухнедельный срок представят спикеру НС кандидатуры. При этом лидеры фракций должны учитывать принцип равного представительства полов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter