HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

Сегодня Всемирный день информации о развитии, а не носителей ИТ - Самвел Мартиросян

Сегодня, 24 октября, отмечается Всемирный день информации о развитии. “Необходимо различать: сегодня день информации о развитии, а не носителей информационных технологий. В плане доступности интернета Армения занимает довольно лидирующие позиции, но многие вопросы пока остаются нерешенными, что характерно и для других стран”,- сказал на сегодняшней пресс-конференции эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.  

По его словам, в некоторых случаях информационные технологии развиваются быстрее, чем общество успевает их освоить.  

Говоря о кибербезопасности армянских сайтов, Самвел Мартиросян отметил, что защита государственных сайтов находится на высоком уровне, несколько слабее сайты НКР, которые периодически подвергаются атакам. А вот в случае с информационными сайтами картина совсем другая: Служба национальной безопасности не может контролировать их, так как это будет противоречить основополагающим принципам свободы слова.   

Говоря о Турции, эксперт отметил, что в отличие от Азербадйжана для этой страны Армения – не единственная сверхзадача в поле информационной войны, и, наверное, этим обусловлена проявляемая в последнее время пассивность турецкой стороны. Вместе с тем Самвел Мартиросян сказал, что те, кто долгое время хранит молчание, порой бывают опаснее.  

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter