HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

“РеАнимания-5”: культурные связи

“На прошедшем в 2008 году в Ереване первом международном анимационном фестивале “РеАнимния” армянская сторона представила всего две заявки. В этом году на 5-ом фестивале “РеАнимания” фильмов было уже 13, причем три из них прошли в конкурсный тур. Это довольно хороший показатель”,- сказал на пресс-конференции учредитель “РеАнимании” Вреж Касуни. По его словам, если бы не 75-летняя история армянской анимации, возможно, не было бы и имеющей 5-летнюю историю “РеАнимании”.  

На пресс-конфенции присутствовали представители других стран-участниц фестиваля – Франции, Германии и Швейцарии, которые отметили важность улучшения международных отношений посредством установления культурных связей.

По словам директора ежегодного фестиваля анимационных фильмов “Анси” Тициана Лоски, этот фестиваль может сломать устоявший стереотип, согласно которому анимация предназначена только детям.

Режиссер Марк Бореаль отметил, что в анимации помимо технических решений важное значение имеет сценарий. 

В числе участников пресс-конференции был и один из известных в мире представителей анимационного жанра, режиссер Джордж Швицгибл. 

Вреж Касуни выразил убежденность, что армянская анимация имеет хороший потенциал, который, однако, надо развивать, поэтому очень важно познакомиться и установить связи и сотрудничество с ведущими зарубежными аниматорами.

Напомним, что в этом году фестиваль “РеАнимания” продлится до 1 ноября.

 

На снимке: Марк Бореаль, Фабьен Нейра, Тициан Лоски, Вреж Касуни, Джордж Швицгибл, Лукас Гассер, Константин Зеленти. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter