HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

Самый сильный человек Германии: “Ты можешь изменить свою жизнь”

“То, что помогает в спорте, помогает и в жизни”,- уверен Патрик Бабумян

Культурист Патрик Бабумян в 2011 году удостоился титула “Самый сильный человек Германии”, а в 2012 году он стал чемпионом Европы по версии GPA (140 кг).

Родившийся в Иране, а затем обосновавшийся в Германии спортсмен-армянин с 2005 года является вегетариенцем, а с 2011 года – веганом, то есть приверженцем наиболее строгой формы вегетаринаства. По словам Патрика, приняв решение стать веганом, он очень боялся, что его сила уйдет. Но потом оказалось, что все намного легче.

Удивительно, что человек, обладающий такой силой, может питаться только растительной пищей. Патрик уверяет, что сейчас чувствует себя лучше, вегетарианство благотворно сказалось даже на тренировках. Он рассказал, что с детских лет очень любил и жалел животных. Но в какой-то момент Патрик понял, что нельзя жалеть животных, а потом есть их мясо. “И тогда я подумал, что либо должен перестать жалеть их и есть мясо, либо если жалею, то не должен больше питаться мясом. И я понял что не хочу есть то, что получено в результате забоя животного”,- вспоминает Патрик.

А после того, как Бабумян был признан “самым сильным человеком Германии”, он решил стать веганом, исключив из своего рациона все продукты животного происхождения. И тогда Патрик написал в своем блоге, что вегетаринство делает его сильнее.

“Мои силы прибавились, здоровье улучшилось. Для меня это было идеально”,- говорит армянский богатырь. По его словам, этим шагом он сумел повлиять на многих людей, которые боялись перейти на вегетарианство. Патрик уверяет, что хотел помочь людям понять две вещи: во-первых, каждый человек способен изменить мир и, во-вторых, нужно открыть свое сердце перед всем тем, что происходит вокруг тебя.

“Какая победа была для вас самой большой и в то же время самой трудной?” – спросили мы. “Наверно, последняя, в Торонто”,- ответил Патрик Бабумян.

Во время фестиваля вегетариенцев, проведенного в сентябре в Торонто, Патрик прошел 10 метров, неся на себе груз весом 555 килограммов. Ему удалось установить мировой рекорд – это был самый большой вес, которую когда-либо нес на себе человек.

“Мои плечи были в крови, казалось, что кости вот-вот сломаются,- вспоминает Патрик. – Наверное, нужно быть чуточку сумасшедшим, чтобы сделать такое”.

“Ахилл был очень сильным, но имел слабое место – пятку, которая делала его уязвимым. А какое у вас самое слабое место?” – задаю Патрику второй вопрос. “Не скажу. Если один человек узнает об этом, он победит меня”,- смеясь, ответил Патрик, а затем добавил: “Ахилл был непобедимым, но я не такой. Меня многие побеждали. Один раз я могу выиграть, другой раз – проиграть. Это игра”.

Силач признается, что секрет его успеха не столько в природных физических данных, сколько в кропотливой работе. Если других физическая боль может заставить отказаться от поставленной задачи, то Патрик, невзирая на боль, добивается своего.

В отношениях с представительницами слабого пола физические данные скорее мешали Патрику: “Сперва тебя принимают за примитивного парня, не дают возможность показать, каков ты на самом деле. Когда у тебя привычная внешность, это намного легче”. Но Патрик рад, что с невестой у него все сложилось благополучно. Избранница Патрика немка, но она очень хочет научиться говорить по-армянски. “Не хочу, чтобы ты разговаривал с детьми на армянском, а я бы не понимала”,- сказала девушка Патрику.

“Для многих вы – герой. А кто явлется героем для вас?” – спрашиваю спортсмена. “Я всегда был эгоцентриком. Знаю, что это плохо, но так уж сложилось. Пытаюсь учиться у всех, кто оказывает на меня влияние. Стараюсь учиться также у детей. Дети – мои герои”.

Армянский силач из Германии впервые находится в Армении и с воодушевлением рассказывает о посещении села Артени в Арагацотнской области. Он хочет совместно с COAF (Фонд детей Армении) помочь отремонтировать местный спортзал. Патрик был впечатлен встречей с сельскими детьми, сказал, что у них горели глаза, они были полны энергией.

“В Ереване те, кто имеют возможность что-то изменить, увидев этих детей, обязательно сядут в машину и поедут туда”,- говорит Патрик. Он убежден, что этим детям, которые живут очень трудной жизнью, когда порой кажется, что нет никаких перспектив, спортзал может дать надежду.

“Для меня очень важно уметь помогать, оказывать даже незначительную помощь, чтобы дети могли использовать эту возможность для развития спорта”,- отметил Патрик. По его словам, каждый из нас рождается с природной силой, но общество пытается убедить человека в том, что он слаб. “Надо знать свою силу. Каждый способен изменить свою жизнь и повлиять на ситуацию, в которой оказывается”,- сказал Патрик Бабумян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter