HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Советник ЗПЧ посетил осужденного Сероба Мхитаряна

Советник Защитника прав человека Ерануи Туманянц по возвращении из уголовно-исполнительного учреждения “Нубарашен” сообщила “Hetq”, что встречалась с осужденным Серобом Мхитаряном. “Мы несколько раз подчеркнули, что представляем офис Защитника прав человека, что хотим побеседовать с ним и узнать, подвергался он насилию или нет. Но я не психолог, не психиатр, не специалист, мне просто показалось, что он с трудом понимает, кто мы, с какой целью пришли. Однако никаких жалоб на то, что его избили, он не представил. Он не совсем адекватен, но не проявлял страха или паники”. 

Сотрудники отдела по предупреждению насилия ЗПЧ осмотрели осужденного и не обнаружили следов насилия. Сам Сероб сказал, что сокамерники и сотрудники хорошо к нему относятся, но он хочет пойти домой.

“Если поступит заявление на имя Защитника прав человека, то после изучения медицинских документов, возможно, возникнет необходимость перевода осужденного в больницу для осужденных”,- отметила советник ЗПЧ.

Этого же осужденного посетила также группа общественных наблюдателей в УИУ. Руководитель группы Роберт Ревазян отметил, что вопрос Сероба Мхитаряна находится в центре их внимания, и они предпринимают определенные шаги, говорить о которых пока не считают целесообразным.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter