HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

В Армении снимут фильм "Пепо"

"Мы снимаем фильм "Пепо", но на вопросы, почему и как, отвечу потом",- сказал в беседе с "Hetq" продюсер и сценарист картины, директор "Getrik production" Жирайр Акопян.

Съемки фильма начнутся после 10 ноября, однако Акопян пока не хочет говорить ни о съемочной группе, ни о сценарии. Согласно предварительной договоренности, картину будет снимать режиссер Ваан Хачатрян. Работать будут до тех пор, пока получат нужный им фильм, говорит наш собеседник. Он также признался, что работает для своей дочери, так как со страхом ждет от нее вопроса: папа, кто мой герой? "А поскольку героя я не вижу, то пытаюсь этим проектом ответить на ее вопрос",- отметил Жирайр Акопян.

История независимой Республики Армения началась с побед, говорит продюсер, однако мы забыли о наших героях, а они в истории армянского народа были, независимо от того, как с ними поступили. "Герои есть, но мы их не ценим",- отметил Жирайр Акопян.

По специальности он юрист, до прихода в кино работал следователем. Несколько лет проработал в Москве. Приехав в Армению, снял два детективных фильма – "Последнее проклятье Николая" и "Охота на белых волков". Последняя работа – первый полнометражный армянский детектив. Несмотря на то, что сценарист и продюсер Жирайр Акопян всегда работал в детективном жанре, его новый проект – "Пепо" – отнюдь не детектив. Армянское кино, по словам Акопяна, пока находится на начальном этапе своего развития. Сейчас нужно брать все то хорошее, что есть в зарубежном кино, не теряя при этом собственного "я", считает продюсер Жирайр Акопян.

Комментарии (2)

SHIRVANZADE
Isk im NAMUSE yerb eq norits nkarelu????
TUMANIAN
Ba im GIQORe????

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter