HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Постанджян вновь предложила признать НКР

Руководитель фракции “Наследие” Национального Собрания Заруи Постанджян сегодня представила законопроект “О признании Республикой Армения Нагорно-Карабахской Республики”, который, как отметила депутат, был представлен еще в 2007 г. “Мы считаем, что актуальность признания Арцаха существовала и в 2007-ом, и сейчас. Очень важно учитывать все те вызовы, которые стоят перед двумя нашими республиками”,- заявила З.Постанджян.  

По ее словам, Арцахская Республика – состоявшееся государство, суверенитет которого Армения обязана признать. После этого Армения получит возможность заключить с Нагорно-Карабахской Республикой те договора, которые созвучным международным договорам.

Касаясь высказываний о том, что после признания НКР война может возобновиться, Заруи Постанджян сказала: “Мы имеем всего лишь документ о перемирии. В сущности, война продолжается и сегодня, так что мы не живем в мирных условиях”. Кроме того, если Азербайджан будет иметь возможность начать войну, он ее начнет, добавила лидер фракции “Наследие”.   

Депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Людмила Саркисян поинтересовалась: “Вы говорите, что Арцах должен стать стороной переговоров. Как, на Ваш взгляд, это можно будет осуществить?” “Еще раз повторяю: Азербайджан возобновит широкомасштабные действия только в том случае, когда будет готов к ним. Во-вторых, представители Арцахской Республики тоже должны быть вовлечены в переговорный процесс. Армения не может представлять власти Арцаха”,- подчеркнула З.Постанджян.  

Депутат фракции Республиканской партии Армении Шушан Петросян спросила, встречалась ли Заруи Постанджян с членами правительства,  ветеранами, представителями общественности НКР. “Дело в том, что они не разделяют Вашего мнения. На основании чего Вы поднимаете этот вопрос? Есть в этом какой-то секрет?”,- спросила депутат от РПА. ”Конечно, секрет есть. Смысл в следующем: те вызовы, перед которыми стоим все мы, заставляют нас предпринимать шаги, вытекающие из интересов армянского народа. Да, с мнениями я знакома... всех живущих в Арцахе людей. И люди в основном хотят этого. Такую точку зрения они высказывали еще в разгар войны, а также 10 декабря в результате референдума по вопросу независимости. Это мнение существует и сегодня. Они требуют от всех республик, в том числе Республики Армения, признать Арцахскую Республику”,- отметила Заруи Постанджян.   

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter