HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

“То, что я не местный, дает мне возможность действовать более раскованно” – прокурор Ширакской области

Приказом генпрокурора РА Геворка Костаняна 6 ноября прокурором Ширакской области назначен советник юстиции первого класса Раффи Асланян, занимавший ранее должность прокурора следственного управления по особо важным делам Генпрокуратуры РА. Сегодня новоназначенный прокрор встретился с представителями местных СМИ. Р.Асланян отметил, что эту встречу можно было организовать попозже, поскольку в новой должности он работает всего десять дней. В свою очередь журналисты заверили, что готовы через месяц вновь встретиться с прокурором, если, конечно, такое приглашение поступит.

“Hetq” интересовало, соответствуют ли действительности сведения об освобождении от работы ряда прокуроров и если да, то какова причина такого решения. Асланян не отрицал, что после его назначения пять прокуроров были освобождены от работы в рамках ставшего уже традиционным формата – согласно собственному заявлению. “Так что нельзя говорить, что это я их уволил. Они сами решили выйти на пенсию. Во всяком случае троих из них я пытался убедить проработать хотя бы еще год, однако они не согласились, сославшись на то, что в нынешних условиях предпочитают выйти на пенсию”,- сказал новоназначенный прокурор. При этом он отказался назвать имена прокуроров, с которыми хотел бы сотрудничать еще в течение года.

“Я считаю, что это будет некорректно по отношению к остальным двум прокурорам, хотя их уход никак не отразится на работе прокуратуры. Я могу лишь сказать, что все трое вышедших на пенсию лиц были высокопрофессиональными прокурорами”,- заявил Раффи Асланян.

Он также сказал, что ожидает содействия со стороны журналистов,  отметив в частности важность журналистских расследований.

“Ожидания людей от сферы правосудия, независимо от того, где они проживают, одни и те же. И то, что я не местный, никакой роли не играет, наоборот, дает мне возможность действовать более раскованно”,- заявил Раффи Асланян, пообещав обеспечить прозрачную и открытую работу с местными СМИ.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter