HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Арцвик Минасян: "А вы честны перед своими детьми?"

Пока собравшиеся у ворот Национального Собрания граждане требовали от депутатов проголосовать против законопроекта о внедрении обязательной накопительной пенсионной системы, в зале заседаний парламента во внеочередном порядке обсуждалось заявление НС о применении обязательного компонента в законе о накопительной пенсионной системе. Этот вопрос явно вызывал у некоторых депутатов фракции Республиканской партии Армении безразличие, и они либо разговаривали по мобильному, либо лениво зевали.

Тем временем депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян, выступая с трибуны парламента, призывал депутатов  быть честными перед своими детьми и голосовать против этой системы.  

Переход к накопительной пенсионной системе А.Минасян назвал посягательством в отношении граждан.

Напомним, что с 1 января 2014 года в силу вступит обязательная накопительная пенсионная система, согласно которой все родившиеся после 1974 года лица должны в обязательном порядке накапливать 5% своей зарплаты.

По словам Арцвика Минасяна, для граждан, имеющих низкие доходы, данная система не обеспечивает справедливый подход: "Если человек получает зарплату в размере всего лишь минимального жизнеобеспечения, бесчеловечно требовать от него еще и делать сбережения". Депутат также отметил: "Почему нельзя как минимум на год отсрочить внедрение этой системы, чтобы тщательно обсудить все имеющиеся проблемы, и если в конце вы убедите нас, то мы в свою очередь вместе с вами убедим граждан в том, что это хороший вариант". В заключение Арцвик Минасян, обращаясь к своим коллегам, сказал: "Прошу вас, во время голосования задайте себе вопрос, честны ли вы перед нашими будущими поколениями, перед своими детьми".

Голосование по представленному проекту заявления состоится завтра.  

Фото Нарека Алексаняна 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter