HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Предложение Грануш Акопян обусловлено программой “Возвращайся домой”?

На сегодняшнем заседании Национального Собрания министр диаспоры РА Грануш Акопян от имени правительства выдвинула предложение о внесении изменений в закон РА “О гражданах, не прошедших обязательную военную службу с нарушением установленного порядка”.

“Правительство выступает с таким предложением уже в четвертый раз, и Национальное Собрание вносит изменение в упомянутый закон. Изменением закона мы решаем три важных вопроса. Первый – политический. Дело в том, что находящиеся за пределами Республики Армения тысячи молодых людей, которым исполнилось 27 лет, объявлены в розыск и не имеют возможности вернуться в страну.

Принятием этого закона мы дадим им возможность вернуться в Армению и решить свои проблемы. Второй вопрос – правовой. Тысячи людей объявлены прокуратурой в розыск, следовательно после принятия этого закона мы дадим возможность прекратить уголовное преследование в отношении эти граждан. Третий важный вопрос – финансовый. Закон предполагает, что люди, которые в установленные сроки не явились на призыв, избежали его или по различным причинам нарушили установленный порядок, платят за каждый призыв соответствующую сумму, что также установлено законом”,- пояснила Г.Акопян.

Министр отметила, что в связи с внесением изменений в закон из диаспоры поступили просьбы перенести сроки закона. Правительство предложило заменить словосочетание “1 ноября 2012 г.” на словосочетание “1 декабря 2013 г.”.

 

Комментарии (1)

Ara
Ի՞նչ իմաստ ունի «2013 թ. դեկտեմբերի 1» գրելը, եթե այդ ժամկետն արդեն անցել է:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter