HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Эдик Багдасарян

Тайные сделки: обогащающиеся чиновники, не подчиняющиеся граждане

В этой стране нет ни одного входящего во власть чиновника, кто считался бы с мнением народа. Начавшиеся гражданские акции протеста против внедрения обязательного накопительного компонента новой пенсионной системы, по всей видимости, даже не оказывают на них воздействия. Власти с удовольствием заставили бы участников этих акций эмигрировать, они хотят осуществить эту программу, Конечно, для них любая такая программа – это реформа. И получается, что до  осуществления каждой такой программы реформ десятки тысяч людей покидают Армению, десятки тысяч оказываются в нищете, тогда как состояние чиновников увеличивается в несколько раз.  

В этой власти есть такие называемые образованные мальчики. Но они, как показывает жизнь, куда опаснее тех, кто не так образован. Эти мальчики – блестящие манипуляторы, умелые мастера демагогии, учителя цинизма. Часть из них получила хорошее образование и владеем английским. Они знают, как заключать коррупционные сделки, и делают это с особенными улыбками и усмешками на лицах.

"Газовая" история показала, кто на самом деле управляет страной. Сегодня даже в правительстве нет никого, кто верил бы Армену Мовсисяну – министру-долгожителю, крестному отцу всех сделок в энергетической сфере. И если кому-то кажется, что в последние дни в его высказываниях на тему газа есть хоть одно правдивое слово, тот ошибается. Мовсисян стоит у истоков всех денежных сделок в энергетической сфере. Уже несколько лет он управляет также горнодобывающей промышленностью, сам эксплуатирует месторождения.   

Работающий 16 лет министром Армен Мовсисян был также "дирижером" расхищения и распыления кредитных средств завода "Наирит". Он до сих пор не проинформировал общественность и даже правительство о том, что акционером компании "Райновил проперти лимитид", являвшейся  акционером завода "Наирит", сейчас является тот же завод "Наирит". И все задолженности "Райновил проперти лимитид" перешли к "Наириту". А эти долги составляют огромные суммы. Но придет день, когда Армену Мовсисяну придется заявить об этом и опять что-то уступить русским. Мовсисяну уже кажется, что кресло министра закреплено за ним пожизненно и час расплаты никогда не наступит. Но, к счастью, управление временем не в их руках. В их руках – разворованные деньги, но и они остаются у них временно. 

Комментарии (4)

Գեւորգ
Ցավալիորեն բոլորին ակնհայտ է դարձել, որ ՄԱՐԴ - ԻՇԽԱՆԱՎՈՐ փնտրելն անհույս երազանք է դարձել ներկա հայ իրականության պայմաններում: Դրա փոխարեն լիովին բազմացել են առնետահոգի, կաշառառու, բոլոր մասշտաբի լպիրշ չինովնիկները, չարորակ ուռուցքի նման խեղդամահ անելով սեփական երկիրը: Օրը ցերեկով ծեծում-սպանում են, բացահայտ գողություն են անում, հրապարակով սուտ են խոսում հայ իշխանավորները եւ ... ոչ մի հակազդեցություն, սուտը նոր ստերով սքողելու անհեթեթ փորձերից բացի: Սա պետք է դիտել որպես պատմական խայտառակություն ու անօրինակ դժբախտություն, որը պարզապես ցուցադրում է մեր ազգի անաարժանիությունն ու ոչ լիարժեքությունը անկախ գոյություն ունենալու համար: Շանթի վիճակը դժվար չէ հասկանալ:
Սամվել
անկուշտ թալանչիներ
mahmouzian
the people know. the money will eventualy disapp.ear in some kind of revolutionary idea from the government.they will steal it pure and simple.every single one of them is a crook.
mahmouzian
the goverment people will steal it in time .the people know it .it is a government of crooks for the crooks.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter