HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

100 млн драмов – на обслуживание автомобилей ЦБ РА

Государственным бюджетом 2014 г. предусмотрено выделить Центральному банку РА свыше 100 млн драмов на эксплуатацию средств передвижения для служебного пользования.

Персонал ЦБ будет эксплуатировать 29 автомобилей, 24 из них будут работать на бензине. Расчеты расходов на эксплуатацию служебных машин произведены на основе рычночных цен и заключенных ЦБ в 2013 г. договоров о приобретении горючего и техобслуживании автомобилей. На эти цели предусмотрено 100 млн 59 тыс. драмов.

Согласно действующему в ЦБ внутреннему порядку, ежегодно расходуется около 94 тыс. литров бензина. Цена на бензин предусмотрена в размере 520 драмов, в годовом разрезе это составит 48 млн 880 тыс. драмов.

Предусмотрено также использовать 42.040 литров дизтоплива по цене 480 драмов  за литр, или 20 млн 179 тыс. драмов за год. Только на смазочные материалы в 2014 г. будет выделено 2 млн 204 тыс. драмов. На эксплуатацию автомобилей предусмотрены и другие расходы.

Для удовлетворения нужд ЦБ в будущем году планируется приобрести три автомобиля. Согласно осуществляемой в ЦБ политике, автомобили должны обновляться каждые пять лет. Однако указанные машины были приобретены в 2004 году и эксплуатируются до сих пор. На каждый автомобиль выделено 15 млн драмов, что в общей сложности составит  45 млн драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter