HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Военная прокуратура не торопится завершить предварительное следствие по делу Будагянов

Сегодня в суде общей юрисдикции ереванских административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун продолжилось рассмотрение заявления Айка Алумяна, представителя правопреемника жителя города Гориса Аветика Будагяна, погибшего вследствие выстрелов 1 июня 2013 года возле дома бывшего губернатора Сюника С.Хачатряна.

На первом в этом году заседании по данному делу судья Армен Бекташян сообщил адвокату Алумяну, что орган предварительного следствия передал суду копии 10 томов уголовного дела и предложил высказать мнение по представленному списку. Адвокат попросил полчаса на ознакомление со списком, после чего сообщил суду, что работа очень объемная и для полноценного изучения ему потребуеся 1-2 дня. Судебное заседание было отложено на неделю.

Предварительное следствие по этому дело пока не завершено, и в данной ситуации трудно представить, как орган предварительного следствия передал уголовное дело в суд. Следователь Алексан Казарян назвал наше замечание уместным, объяснив, что именно поэтому дело передано неполностью. А.Казарян сообщил, что экспертизы по делу не назначены, однако следственные действия продолжаются. Следователь не уточнил примерные сроки завершения предварительного следствия, отметив, что его окончание зависит от результативности следствия.

Адвокат Айк Алумян, касаясь предварительного следствия по этому делу, которое длится более 7 месяцев, отметил: "Предварительное следствие не будет завершено до тех пор, пока я еще требую материалы дела". По словам адвоката, все эти месяцы орган предварительного следствия пытался выяснить, угрожал ли Артак Будагян семье Сурика Хачатряна или нет. Для этого в последние месяцы проводится по одному следственному действию в месяц, допрашиваются какие-то свидетели. Цель всего этого – затянуть предварительное следствие.  

Напомним, читателям, что защитник представителя правопреемника  жителя Гориса, обвиняемого Артака Будагяна Айк Алумян обжалует в суде решения органа предварительного следствия о неосуществлении уголовного преследования в отношении А.Будагяна в связи с его смертью и прекращении уголовного преследоваения в отношении Тиграна Хачатряна и Зарзанда Никогосяна. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter