HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

В Армавире вновь обсуждается вопрос отставки губернатора

В последние дни в Армавире не утихают разговоры об отставке губернатора области Ашота Каграманяна и возможных кандидатах на этот пост. Причина в том, что несколько дней назад Каграманяну исполнилось 65 лет. Отметим, однако, что должность главы области является кронцептуапльной и отставка на основании "выхода на пенсию" не предусмотрена.

Еще несколько лет назад муссировались слухи о назначении губернатором Армавира мэра города Эчмиидзина Карена Григоряна, сына депута Национального Собрания Манвела Григоряна. Сегодня имя К.Григоряна тоже указывается в числе возможных кандидатов. Желание занять эту должность выражают также депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Наапет Геворкян и депутат той же фракции, предприниматель Алексан Петросян. 

Ашот Каграманян сообщил "Hetq", что продолжает выполнять свои обязанности, так что говорить о его дальнейшей деятельности рановато. 

Трудно сказать, что чем будет заниматься после отставки А.Каграманян, однако, изучив декларации об имуществе и доходах губернатора и его жены, можем сказать, что супруги находятся не в таком уж плохом положении.

В 2012 г. Ашот Каграманян задекларировал доход в размере 4 млн 400 тыс. драмов, из которых 1 млн 640 тыс. составила его пенсия (по всей видимости, трудовая), остальную сумму – зарплата. Кроме того, на его счете имелось 16 млн 700 тыс. драмов.

Директор благотворительного фонда "Армавир-21-й век" Арпик Каграманян в указанном году не получала доходов, однако на ее счете было 19 млн 450 тыс. драмов.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter