HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Возбуждено уголовное дело по факту ввоза в Армению занесенных в Красную книгу животных

На основе опубликованнй «Hetq» статьи о ввозе в Армению занесенных в Красную книгу животных и в частности обезъян возбуждено уголовное дело.

Напомним, что занесенные в Красную книгу и находящиеся под угрозой исчезновения уникальные виды животных ввозятся в Армению, откуда бепрепяственно экспортируются в другие страны. Некоторые редкие виды животных имеются также в Армении, где они становятся частью бизнеса их владельца и используются в коммерческих целях, как это произошло в случае с обезъяной бонобо.

На основе нашего запроса, адресованного генпрокурору РА, в следственном отделе полиции Котайкской области были подготовлены материалы. Начальник отдела К.Хачатрян в письменной форме известил «Hetq» о том, что по подготовленным материалам 8 января с.г. возбуждено уголовное дело против владельца ООО «Зу Фауна Арт» Артура Хачатряна по ст.215 УК РА – контрабанда. Напомним, что Артур Хачатрян ввозил в Армению обезъян.

10 января уголовное дело было направлено в следственное управление Комитета госдоходов РА. 

Комментарии (1)

Petanian
.Это наверно, связанно напрямую, с обезьянно-ресторанным комплексом, который с помпой распиарили. Я то думаю,с каких это, легких рук, ввезли столько животных, если незаконно, то даже может и прививки у них нет/ или фальшивые справки/. А это опасно, для всей окружающей среды.Бедные гастарбайтеры обезьянки,мало того раскручивают бизнес непонятно кого, живут в неволе, и в не тех климатических условиях. Всех собрать и депортировать на родину.Траффикера наказать, посадить в вольер.....Комментарий ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter