HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Обнаружено 927,6 кг героина: наркотик перевозили из Ирана в Грузию

17 января этого года в результате досмотра на Мегринской таможне грузовика, следовавшего из Ирана в Грузию транзитом через Армению, сотрудники таможенной службы Комитета госдоходов обнаружили в специально оборудованном тайнике 927 кг героина. Об этом сегодня сообщил пресс-центр Службы национальной безопасности РА. В сообщении указано, что такое количество наркотика обнаружено в регионе впервые.

В следственном управлении СНБ РА возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.215 УК РА. Водитель грузовика, 61-летний гражданин Грузии Автандил Мартиашвили задержан. Проводятся оперативно-поисковые работы по выявления причастных к этому лиц, говорится в сообщении пресс-центра СНБ. 

В информационном отделе КГД отметили, что 16 января грузовик Автандила Мартиашвили прибыл на Мегринский таможенный пункт пустым с целью осуществления транзитной грузоперевозки из Ирана в Грузию. Сотрудники таможни, проведя с помощью аппарата "Рапискан" рентгеновский досмотр автомобиля и прицепа, установили наличие "чужеродного тела", что и послужило основанием для проведения тщательной проверки грузового автомобиля.   

В условиях усиленного таможенного контроля грузовик был препровожден на таможенный склад "Альянс Терминал", где по подозрению на контрабанду подвергли досмотру. В результате из оборудованного на дне прицепа тайника было изъято 47 пакетов с наркотиком общим весом 927,6 килограммов.

Согласно сведениям, стоимость 1 грамма героина колеблется от 100 до 200 долларов США. Исходя из этого можно подсчитать, что стоимость обнаруженной почти тонны героина составит около 100-200 млн долларов США. По данному факту в СНБ РА возбуждено уголовное дело. Водитель грузовика задержан.

Комментарии (1)

Andranik
Well done Meghri customs BRAVO, STOP the drugs to enter Armenia as it will destroy the Republic of Armenia.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter