HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Новый иск против “Наирита”: иранская компания требует признать предприятие банкротом

В ноябре прошлого года зарегистрированная в Исламской Республике Иран компания “SandbadTir INTL Transport Co.LTD” подала судебный иск против завода “Наирит”, которым требовала признать предприятие банкротом.

Сегодня в суде ереванского административного округа Шенгавит под председательством судьи Ара Кубаняна состоялось предварительное судебное заседание по иску против “Наирита”, которое, однако, длилось недолго. 

Представляющий в суде интересы иранской компании Вреж Хачикян не явился на заседание. В представленном суду письменном ходатайстве Хачикян просил отложить судебное заседание в связи с тем, что он не успел получить затребованные представителем завода на прошлом заседании документы о деятельности иранской компании, которые должны быть высланы из ИРИ. Вреж Хачикян просил отложить заседание на один месяц с тем, чтобы представить все документы надлежащим образом.

Представитель “Наирита” Нелли Товмасян отметила, что указанные документы невозможно получить, поскольку, по их мнению, эта компания не существует. Тем не менее она не возразила против переноса заседания. 

Суд решил удовлетворить ходатайство и дать возможность стороне представить необходимые документы. Судебное заседание было отложено до 10 марта.

“Hetq” попытался выяснить у представителя “Наирита” подробности дела, однако Нелли Товмасян уклонилась от объяснений, отметив, что существующее обязательство является спорным. “Мы ставим его под сомнение по той причине, что они пока не представили документ”,-отметила представитель.

Тем не менее наша собеседница не отрицала, что “Наирит” имел обязательство перед компанией “SandbadTir INTL Transport Co.LTD”. По словам Нелли Товмасян, это обязательство имело место давно – в 2006-2007 гг. Сотрудничество с иранской компанией продолжалось до 2008-2009 гг. 

На наши остальные вопросы представитель “Наирита” отказалась отвечать, сославшись на то, что в данный момент у нее нет таких полномочий.

А теперь об одном совпадении. “Компания  SandbadTir INTL Transport Co.LTD зарегистрирована по адресу: Республика Иран, Тебриз, улица Азата. По этому же адресу, кстати, очень неопределенному, так как в нем не указаны ни здание, ни квартира, была зарегистрирована компания  “Esmaeil Motavalli Soufiani”, являвшаяся правопредшественником подавшей иск против “Наирита” другой компании – ООО “Нумард трейдинг”. Напомним, что “Нумард трейдинг” обратилась в суд с требованием взыскать с завода около 5 миллиардов драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter