HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

В Ковсакане занимаются решением проблемы питьевой воды

В городе Ковсакан Кашатахского района Арцаха начали заниматься решением проблемы питьевой воды. Об этом в беседе с “Hetq” сказал глава местной администрации Размик Маркарян. Напомним, что в Ковсакане уже три месяца отсутствует водоснабжение, и жителям приходится набирать воду из единственного источника, находящегося возле школы.

По словам старосты, подача воды в Ковсакане прекращается с поздней осени, поскольку источники высыхают. Водоснабжение возобновляется только ранней весной. Размик Маркарян отметил, что вода поступает и из других источников, однако из-за засухи они высохли. Сейчас предпринимаются шаги к тому, чтобы подвести воду из других источников и тем самым увеличить объемы поставляемой населению воды. 

Касаясь сведений о том, что в этом году один из водоводов пострадал в результате взрывов на известковом месторождении, Размик Маркарян отметил, что труба вышла из строя из-за изношенности. Водовод уже отремонтирован, и с конца февраля вода начнет поступать из источника, сообщил мэр. 

Длительное отсутствие в этом году воды в Ковсакане Размик Маркарян объяснил засухой. Он также выразил надежду, что до конца февраля этот вопрос будет решен. По словам старосты, в городе уже действуют 4-6 родников.   

Фото Эрика Григоряна

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter