HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Из Грузии перевозил доски, из Ирана – наркотики

Грузовик, перевозивший около тонны наркотиков, один раз уже проезжал через территорию Армении. Тогда из Грузии на нем везли доски в Исламскую Республику Иран. В Иране доски разгрузили, и грузовик возвращался обратно. Об этом в беседе с “Hetq” сказал адвокат гражданина Турции Османа Узурлу Артак Гароян. Напомним, что 17 января этого года на Мегринском таможенном пункте в результате досмотра грузового автомобиля, направлявшегося из Ирана в Грузию транзитом через Армению, сотрудники таможенной службы Комитета госдоходов РА в специально оборудованном тайнике обнаружили 927 кг героина.   

В следственном управлении Службы национальной безопасности РА было возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.215 УК РА. Водитель грузовика, гражданин Грузии Автандил Мартиашвили (1953 г.р.) был задержан. Ему выдвинули обвинение в контрабанде и незаконном обороте наркотиков.

18 января в Ереване был задержан обвиняемый в организации перевозки указанного количества наркотика в Турцию транзитом через Армению и Грузию гражданин Турции Осман Угурлу (1973 г.р.). Однако Артак Гароян говорит, что его подзащитный ни по одной статье не признает себя виновным. Более того, он считает абсурдным обвинение в реализации наркотика в полном объеме.

“Оказалось, что еще несколько месяцев назад при его непосредственном участии на территории Турции в кузове грузовика был оборудован тайник для перевозки наркотика”,- говорилось в сообщении СНБ РА.

По словам адвоката, тем самым СНБ нарушила презумпцию невиновности его подзащитного, поскольку его участие или изготовление им специально оборудованного тайника не обосновано судебным приговором. “Нельзя было без судебного приговора считать эту точку зрения фактом”,- сказал в беседе с нами Артак Гароян.  

Решение об аресте Османа Угурлу адвокат обжаловал в Апелляционном суде, однако вчера его жалоба была отклонена.  

Другие подробности дела общественный защитник не сообщил, отметив, что дело находится на этапе предварительного следствия.

На снимке: Осман Угурлу

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter