HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Жена водителя, перевозившего тонну наркотика, клянется, что ее муж не виноват

Лейла Мартиашвили, жена гражданина Грузии Автандила Мартиашвили, перевозившего на грузовике тонну наркотика, убеждена, что ее муж невиновен и не имеет никакого отношения к этому преступлению. Напомним, что 17 января этого года на Мегринском таможенном пункте в результате досмотра грузового автомобиля, направлявшегося из Ирана в Грузию транзитом через Армению, сотрудники таможенной службы Комитета госдоходов РА обнаружили в специально оборудованном тайнике 927 кг героина. В следственном управлении Службы национальной безопасности было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.215 УК РА (контрабанда наркотических средств). Водитель грузовика Автандил Мартиашвили (1953 г.р.) был задержан. 18 января в Ереване был задержан также обвиняемый в организации перевозки этого количества наркотика гражданин Турции Осман Угурлу (1973 г.р.).   

“Hetq” побеседовал сегодня с женой водителя грузовика Лейлой Мартиашвили. 

Что Вы знаете о случившемся с Вашим мужем? Как он оказался замешан в этой истории?

Он не виноват. Клянусь своими детьми, внуком и своей жизнью, он честный человек, он не виноват. Ему 61 год, и за всю свою жизнь он ничего плохого не сделал. Он никогда не нарушал закон. А сейчас я не знаю, что будет. Он водитель. Всю жизнь, 40 лет, работает водителем, перевозит грузы в Европу – Киев, Минск, Польша, Германия, Турция, Чехия, другие страны.

Он работал в каких-то компаниях?

Работал в одном месте. Три месяца назад его машину продали, и он остался без работы. Этот человек из Турции (имеет в виду Османа Угорлу. – К.А.) купил машину и предложил моему мужу работать на грузовике (который был конфискован на Мегринском таможенном пункте. – К.А.). Эту машину три месяца назад купили в Грузии.   

Купили специально для Вашего мужа?

Нет, купили три месяца назад, тогда мой муж уже не работал. Моему мужу предложили работу, и он согласился. Он сделал одну перевозку из Турции в Германию, а это была вторая перевозка. Он перевозил из Турции гранаты в Германию. 

Вы знаете, у кого была куплена машина?

Я не знаю, только Осман знает, у кого купили, и агент знает, он на бирже работает. Он позвонил моему мужу, так как знал, что Автандил не работает, и предложил ему работу.

То есть перевозки полностью организовал турок, и Ваш муж ни о чем не знал?

Конечно. Если б вы были знакомы с моим мужем или хотя бы раз увидели его, то поняли бы, что он никогда не пойдет на такой шаг. За всю свою жизнь он ничего плохого не сделал, никогда не втягивался в судебные дела. 

Вы знакомы с Османом Угурлу, когда-нибудь видели его?

Видела один раз, когда он пришел к нам домой. Кофе выпили.

Ваш муж работал  с ним по контракту? Что он должен был перевозить?

Я не знаю, по контракту или нет. Знаю, что отсюда повез доски.

Сколько у вас детей?

Двое – сын и дочь и трое внуков.

Как вы живете? Какие у вас финансовые источники?

Живем не очень нормально. Нормально было, когда мой муж работал. Я не работаю. Работает дочка, сын работает на строительстве. Он женат, у него двое детей.

У вас есть возможность нанять в Грузии адвоката, чтобы он защищал Вашего мужа?

Нет, это довольно дорого. Откуда у меня такие деньги.

На снимке: Автандил  Мартиашвили 

Комментарии (1)

Թլկատինցի
Հետքի առաջին հարցը ՀԱՅԵՐԵՆ ՉԷ (Ի՞նչ գիտեք Ձեր ամուսնու հետ կատարվածի մասին) սխալ է՝ ռուսաբանություն է что с тобой случилось.....Հետքը պետք է ավելի ուշադիր լինի այս հարցում....Հայերենում գրում են - Ի՞նչ գիտեք ձեր ամուսնուն պատահածի մասին:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter