HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

“Остается только в подъездах установить спидометры, чтобы определять, с какой скоростью мы выходим из своих квартир”

Сегодня во время Правительственного часа депутат фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян коснулся статистики ДТП, установленных на дорогах спидометров и сумм, поступающих от их эксплуатации.  По словам депутата, в 2011 г. в качестве штрафов за нарушения правил дорожного движения было уплачено 3 млрд драмов, в 2012-ом – 7,5 млрд, а в 2013 – 11,3 млрд. Это бремя, которого раньше не было, причем все это происходит на фоне внедрения накопительной пенсионной системы и роста цен, отметил Пашинян и добавил: “Остается только в подъездах установить спидометры, чтобы определять, с какой скоростью мы выходим из своих квартир”

Никол Пашинян привел данные о количестве нарушений правил дорожного движения, которое вместо сокращения увеличивается. Он высказал мнение, что взимаемые с водителей штрафы не идут в госбюджет.  

В связи с высказанной депутатом тревогой министр юстиции Грайр Товмасян привел некоторые цифры, касающиеся использования собранных средств.

Согласно министру, 500 млн драмов перечислено в резервный фонд с целью приобретения квартир для семей военнослужащих, 310 млн потрачено на почтовые услуги полиции, 373 млн – на услуги в сфере связи, 830 млн – на установку дорожных знаков и т.д. 

Несмотря на это, Никол Пашинян заявил о необходимости демонтировать камеры видеонаблюдения и отметил, что воспользуется своим депутатским мандатом для проведения расследование с целью выяснить, на что расходуются эти суммы, поскольку в данной сфере явно имеют место коррупционные явления.   

Комментарии (1)

James C. Walker
Speed cameras will produce enough revenue to even pay their own high costs ONLY when the posted limits are set less-safely and artificially-low, below the safest 85th percentile speeds of free flowing traffic under good conditions. When you find a speed camera that is profitable, you know it is corrupt because the engineering is deliberately wrong. James C. Walker, Life Member-National Motorists Association (USA)

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter