HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Тер-Петросян: “Это не что иное, как преступление века”

“Годовщину трагедии 1 марта мы отмечаем уже в пятый раз. Однако должен с болью заметить, что она пока не раскрыта” -  так начал свое выступление на сегодняшнем митинге, посвященном событиям 1 марта 2008 года, первый президент Армении Левон Тер-Петросян.  

Обращаясь к собравшимся, он сказал, что 1 марта – это трагедия всего народа. Экс-президент также заверил, что полное раскрытие этого преступление было и останется одной из главных задач Армянского национального конгресса.

Касаясь значительного повышения цен на газ и электроэнергию, Левон Тер-Петросян выразил мнение, что власти пошли на этот шаг, чтобы еще больше ухудшить положение людей. Он также отметил, что с продажей Воротанского каскада Армения утратила свой суверенитет. “Это не что иное, как преступление века”,- заявил Тер-Петросян.

“Несколько месяцев назад Армения твердо придерживалась проевропейского направления, сейчас она является приверженцем пророссийского направления. Такая очевидная метаморфоза властей свидетельствует об их провинциализме. Вопрос не в том, что хорошо, а что плохо. Вопрос в том, что в Таможенный союз Армения вступает не как партнер, а как лишенная голоса страна”,- отметил первый президент РА. Он предложил четырем невластным парламентским фракциям и другим силам выступать вместе, согласованно. Тер-Петросян поддержал предложение начать смену власти с требования от отставке правительства, а окончательным результатом, по его словам, станет уход правящего режима.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter