HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Адвокат из интернета узнал о том, что дело Володи Аветисяна передано в суд

О том, что предварительное следствие по делу участника Арцахской войны, полковника запаса Володи Аветисяна завершено и дело уже передано в суд, член Адвокатской палаты Ара Закарян узнал из интернета. “Я знаю столько же, сколько и вы”,- сказал он в беседе с “Hetq”, добавив, что в ближайшие дни получит письмо с официальным уведомлением об этом. 

По словам адвоката,  следователь Геворк Хачикян проинформировал Володю Аветисяна о завершении предварительного следствия , составил протокол. “Однако я обжаловал в прокуратуре действия следственного органа, в том числе то, что мой подзащитный уже шесть месяцев находится под следствием, однако главное следственное действие – очная ставка с О.Закаряном – не была проведена”,- подчеркнул  Ара Закарян, отметив, что ответ прокуратуры на его заявление пока не пришел. “Непонятно, как без этого ответа они могли передать дело в суд”,- удивляется адвокат.

Напомним, что О.Закарян – та личность, от которой, согласно обвинению, Володя Аветисян получил 2000 долларов США с целью освобождения его внука от армии.

В начале минувшей недели адвокат встретился с В.Аветисяном в УИУ “Нубарашен”. По словам Закаряна, его подзащитный продолжает настивать на том, что оказался в тюрьме из-за своей борьбы за решение проблем ополченцев.

“Hetq” побеседовал и с сыном Володи Аветисяна Нориком, который сказал, что их семья уже шесть месяцев не видела отца. В.Аветисян был арестован в ночь на 19 сентября прошлого года. К нему пришли четверо неизвестных, которые вызвали Володю Аветисяна на улицу, и после этого он уже домой не вернулся. Утром позвонили из следственного управления Министерства обороны и сообщили, что В.Аветисян находится у них. “Если бы папа не вел борьбу за права ополченцев, против него не сфабриковали бы это дело”,- уверен Норик. На вопрос, как проходит служба в армии его младшего брата Аветиса, у которого есть проблемы со здоровьем, Норик сказал, что брат уже полтора месяца находится в одной из воинских частей в Ванадзоре. Он также сообщил, что во вторник в 15.00 ополченцы организуют акции на площади Свободы в защиту Володи Аветисяна и других политзаключенных. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter