HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

По словам вице-премьера, губернатор Лори будет находиться в центре внимания

Министр территориального управления, вице-премьер РА Армен Геворкян сегодня представил нового губернатора Лорийской области Артура Налбандяна. Министр сообщил, что на вчерашнем заседании правительства было принято решение назначить губернатором Лори уже бывшего мэра Алаверди Артура Налбандяна.  

Новый руководитель области выразил благодарность президенту и правительству, заверив, что сделает все возможное, чтобы оправдать оказанное ему доверие.

По словам А.Геворкяна, в вопросе выбора кадров предпочтение отдается молодым, но, независимо от возраста, правительство оказывает содействием всем губернаторам. В то же время вице-премьер отметил, что Артур Налбандян как новый губернатор будет находиться в центре внимания.

Армен Геворкян ответил также на вопросы журналистов. В ответ на просьбу назвать официальные причины отставки Арама Кочаряна с поста губернатора Лорийской области, вице-премьер сказал, что Кочарян не был отправлен в отставку, он освободился от должности губернатора по собственному заявлению, имея определенные личные мотивы.  

В ответ на вопрос корреспондента “Hetq”-а о невнимательном отношении правительства к проблемам крестьян, связанным, в частности, с сельхозтехникой и субсидированным кредитованием, Армен Геворкян сказал: “Я считаю, что сложилось неверное впечатление. За последние 7-8 месяцев внимание правительства к проблемам сельского хозяйства не ослабевало. Даже последнее заседание правительства показало, что изыскиваются все новые и новые пути решения этих проблем”.

Вице-премьер сообщил, что вчера правительство приняло решение выделить очередную сумму для предоставления крестьянам посредством Центрального банка доступных кредитных ресурсов. А сельхозтехника, которую правительство приобрело при содействии международных организаций, уже в этом году будет распределена между крестьянскими кооперативами и соответствующими общинами. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter