HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Министр продолжает утверждать, что накопительные пенсионные удержания являются законными

Депутат парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян сообщил членам правительства, что направил в несколько ведомств вопросы по накопительной пенсионной системе, однако до сих пор не получил ответа. Депутат также отметил, что многие работодатели вынуждены были осуществить предусмотренные законом о накопительной пенсии удержания и заставили своих работников выбрать фонды, сославшись на то, что строка о накопительной пенсии не изъята. И это в том случае, когда Конституционный суд в своем известном рабочем решении четко предусмотрел приостановление статьи, предусматривающей ответственность. 

Министр труда и по социальным вопросам Артем Асатрян в очередной раз отметил, что работодатели, будучи агентами, обязаны осуществлять расчеты и удержания.

В ответ Арцвик Минасян сказал, что если рабочее решение КС не имело смысла, тогда пусть заявят об этом с трибуны Национального Собрания. 

Министр еще раз повторил, что приостановленылишь  статьи об автоматическом выборе фонда и предусматривающие ответственность, а обязательство по осуществлению платежей остается в силе. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter