HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В Техуте посажено 700 деревьев

Компания “Валекс групп” организовала 16 апреля пятую по счету посадку деревьев в местности Гаракотук в Техуте. Как сообщил “Hetq”-у член правления ЗАО “Техут” Рубен Папоян, в посадке деревье приняли участие 140 студентов почти из всех вузов Армении.

На этот раз в Гаракотуке было посажено 700 деревьев – в основном орешин и каштанов. По положению 16 апреля в Техуте с целью дорожного строительства вырублено 62 га лесного массива, в случае необходимости в ближайшее время будет вырублено еще 14-16 га леса, сообщил Р.Папоян.

Для участия в посадке деревьев в Техут приехал и заслуженный артист РА Карен Джанибекян. Вместе со своей супругой он посадил одно дерево.

По мнению другого участника этой акции, Никиты Заробяна, “все вредные вещества природа хранит под землей, но сейчас в Техуте хотят вырыть котлован глубиной 600 метров и начать поднимать на поверхность эти вредные вещества”. “Сегодня в Техуте уничтожается лес, а мы взамен сажаем отдельные деревья. Нужно подождать еще лет 20-30, чтобы убедиться, станут эти деревья лесом или нет”,- отметил Н.Заробян.

Он также назвал абсурдом предусмотренные для горнорудных компаний налоговые выплаты в размере 5 процентов от прибыли. “Если сравнить с добычей нефти в арабских странах, то можно увидеть, что там правительство забирает в госбюджет 60 процентов доходов нефтяной промышленности. Поэтому в этих странах, в том числе и в Ливии, очень высокий уровень жизни”,- сказал Никита Заробян.

Комментарии (1)

մարիամ
Քյաբաբաշիշ Ջանիբեկյան Ամոթ ..հազար ամոթ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter