HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

"Право на слово": в МО знали о доведенном до потери рассудка солдате, но молчали

В сети вчера с молниеносной скоростью распространился ужасающий видеоролик о доведенном до потери рассудка солдате. Позиция Министерства обороны по этому случаю свелась к тому, что МО якобы узнало о произошедшем из видеоролика.

Между тем командир воинской части в Аскеране обязан был доложить о произошедшем в военную полицию, которая должна была представить эту информацию в следственное управление Министерства обороны и военную прокуратуру.

Понятно, что в МО пытались скрыть этот факт, но после того, как инициатива "Не будем молчать" распространила видеоматериал, они вынуждены были начать служебное расследование и заявить, что возбуждено уголовное дело.

Более того, о том, что военнослужащий воинской части Аскеранского района Ованнес Варданян лишился рассудка, Министерство обороны было осведомлено из заявления, адресованного министру обороны 31 августа правозащитной организацией "Хельсинкская ассоциация".

Кроме того, "Право на слово" считает, что если Ованнес Варданян находился в нездоровом душевном состоянии до призыва в армию, то военная комиссия обязана была выявить это обстоятельство. В армии наследственность не могла так просто дать о себе знать.

После всего этого МО делает вид, будто не осведомлено о случае с Ованнесом Варданяном. Это еще раз доказывает, что армянская армия нуждается в оздоровлении.

Объединение "Право на слово"

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter