HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Спроса на Роберта Кочаряна нет, считает депутат-республиканец

О  возможном возвращении Роберта Кочаряна и об Армении своей мечты c “Hetq”-ом побеседовал депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Вазген Караханян  

Г-н Караханян, в последнее время второй президент страны Роберт Кочарян проявляет политическую активность. Он даже заговорил о возвращении в большую политику и назвал 3 условия своего возвращения. Что это за условия?  

Трудный вопрос. Он назвал эти условия и принялся ждать, чтобы убедиться в том, есть они или нет. Первое условие – это  экономический спад и, как следствие, увеличение масштабов эмиграции. Два других условия: если появится общественный спрос, и он будет уверен в том, что сможет вывести страну из этой ситуации. Только в этом случае Кочарян вернется в большую политику. Что касается спроса, то он должен проявиться в какой-то форме. Скажем, Кочаряну должны сказать: г-н Роберт Кочарян, начните руководить, потому что мы сегодня находимся в такой ситуации, страна идет к гибели.    

А есть ли сегодня спрос на Кочаряна? 

Не думаю, что на него есть спрос. При всех трех президентах я находился в активном политическом поле и должен сказать, что сегодня идут довольно положительные процесы, и если не будет внутренней напряженности, то мы сможем создать во времени и в пространстве ту Армению, о которой мечтаем. Но, конечно, не сразу.  

А что мешает созданию Армении нашей мечты? 

Во-первых, дают о себе знать ошибки, которые были допущены с самого начала. Да и общество пока не воспринимает важность независимости, чтобы во время выборов не продавать голоса, будущее своих детей.

Но ведь предложение продать голос всегда исходит от властей. 

Вы так думаете?

А разве нет?

Честно говоря, я много раз участвовал в выборах в избирательном округе в Аване, но никогда ничего подобного не замечал. Я был с властями и не видел, чтобы ради получения голосов они подкупали граждан.   

В таком случае кому граждане продают свои голоса?

Затрудняюсь сказать. Но во время выборов в Национальное Собрание находятся люди, авторитеты, которым удается, используя свои деньги и “авторитет”, находить незащищенных, нуждающихся в куске хлеба людей и забирать их голоса.

В обществе сформировалось мнение, что все эти годы Роберт Кочарян не уходил из политики и по сей день имеет влияние на Сержа Саргсяна. Насколько обоснованно это мнение?  

Мне кажется, вопрос далек от реальности, поскольку лично я, будучи членом совета Республиканской партии и часто общаясь с президентом, ничего подобного не замечал. Роберт Кочарян 10 лет был президентом страны, и он может в порядке совета или в другой форме касаться сегодняшней внутренней или внешней политики. Но чтобы иметь влияние на Сержа Саргсяна... Я это исключаю.

А встречаются ли Роберт Кочарян и Серж Саргсян для того, чтобы обсуждать какие-то вопросы или, как Вы сказали, давать советы?  

Мне трудно сказать. Иногда во время некоторых мероприятий я вижу их вместе, но не могу сказать, проводят ли они конфиденциальные беседы, встречи или нет.

Недавно Вы с сожалением констатировали, что Ваше имя, возможно, не будет включено в следующий пропорциональный список Республиканской партии Армении. В чем проблема, почему Вы так отреагировали?

Я отреагировал, но в заключении сказал предложение, которое журналист не опубликовал. Я сказал, что, независимо от того, что я подумаю, когда мне скажут, что я не буду депутатом, расстроюсь я или начну плясать, в любом случае это решение совета партии во главе с президентом. Вопрос в этом. А как вы думаете, кто-нибудь обрадуется, когда ему скажут, что он не будет депутатом. Или тебе говорят, что ты должен уйти с занимаемой должности, поскольку решили, что на твоем месте должен работать другой человек. И это в том случае, когда я считаю, что имею достаточно интеллектуальных, духовных и физических сил для того, чтобы продолжать работать. Но во всех случаях я отмечаю, что решение принимает команда. 

Комментарии (4)

Нелли
Кочарян не просто нужен Армении, он ей необходим, и это легко понять, наблюдая, как реагируют на его возможное возвращение в политику те, кто на протяжении многих лет разваливает страну и доводит народ до нищенского состояния. Говоря народ, я имею в виду честную его половину, ту, что зарабатывает на хлеб насущный собственными потом и кровью.
haykUS
Tchkuti eghunga naek. Esa mer deputati makardaka? Nuin Serziki makardakna.
ara
deputatin harir che an@ndhat chem carox asel barer@. Kam chgitem barer@. Ba inchi es gnacel deputat darcel vor chgites? @ntercox@ harcazruycic haskanum e, vor mard@ xusapum e patasxaneluc. Ba sa vayel ban a? Deputat jan riskov xosir, haskanum em vor text nex e, bayc gone xosqi mej risk petq e lini, ba exav?
Gagik
GTNUM EM VOR KOCHARYAN@ HAYASTANUM ANELU BAN CHUNI

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter