HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Армен Геворкян: “Да, мы тоже допустили ошибки”

Впредь разрешения на использование воды для рыбоводческих хозяйств в Араратской долине выдаваться не будут. Об этом заявил во время сегодняшнего обсуждения вице-премьер РА, министр территориального управления Армен Геворкян.

По словам вице-премьера,проблемой подземных вод в Араратской долине занимается исключительно правительство, которое очень серьезно настроено в этом вопросе. “В течение этого времени не было ни одного случая, чтобы общественные организации или другие структуры выступили с какой-либо инициативой, поддержали нас, попытались оказать содействие”,- сказал А.Геворкян, добавив, что за исключением критики и добрых пожеланий ничего другого они не слышали.

Между тем правительство настроено очень решительно, будут предприняты конкретные шаги, которые, по словам вице-премьера, не понравятся очень многим, вызовут недовольство. Однако все это делается с целью восстановления водных ресурсов. Объемы использования воды будут существенно сокращены и взяты под усиленный контроль. Рыбоводческие хозяйства должны перейти на внедрение закрытых или полузакрытых циклов. Если эти компании не смогут осуществить инвестиции, они будут закрыты. 

“Да, мы осознаем, что мы тоже допустили ошибки – и правительство, и различные ведомства и органы. Эти ошибки привели к тому, что сегодня мы должны сделать все, чтобы нейтрализовать субъективную зависимость”,- отметил Армен Геворкян.   

Министр добавил, что в результате совместных обсуждений правительство и специалисты пришли к выводу, что впредь разрешения на использование водыдля рыбоводческих хозяйств в Араратской долине выдаваться не будут.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter