HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Сколько составляет долг “Наирита” перед иранской компанией

Завод “Наирит” должен иранской компании SandbadTir INTL Transport Co.LTD около 27 тысяч долларов. Об этом в беседе с “Hetq” сказал представитель этой  компании адвокат Вреж Хачикян. Это основная сумма, к которой прибавились проценты и ущерб. Размер ущерба сейчас рассчитывается, поэтому в настоящий момент выдвинуто требование об уплате основной суммы, сообщил В.Хачикян. 

“Наирит” поставлял компании SandbadTir INTL Transport Co.LTD каустическую соду. “Это история 7-8-летней давности. Время от времени определенные суммы выплачивались. После 2012 года возникли проблемы с производством “Наиритом” этой продукции, в результате определенные суммы остались невыплаченными”,- отметил адвокат истца. 

То есть до начала 2012 г. предприятие поставляло каустическую соду компании SandbadTir INTL Transport Co.LTD. Последняя занимается в основном грузоперевозками.

Вопрос о том, почему иранская компания не обратилась в суд с гражданским иском о выплате задолженности, а выдвинула требование о банкротстве, обсуждается, добавил Хачикян. “Завод “Наирит” утверждает, что необходимости в признании его банкротом нет, что они имеют достаточную фондовую сумму, потому предложили нам подать исковое заявление о взимании суммы, а не о признании банкротом. По ходу будет видно”,- сказал адвокат.  

Сегодня в суде Шенгавитского административного округа продолжилось слушание поданного против “Наирита” иска о банкротстве. Вреж Хачикян представил документы о деятельности иранской компании, в частности письмо организации иранских производителей и промышленников, заверенное посольством ИРИ в Армении. В письме говорится, что SandbadTir INTL Transport Co.LTD является действующей компанией, указан ее адрес. Адвокат представил и доверенность, выданную ему директором по делам с Арменией указанной компании.

Представитель завода “Наирит” выразила желание подробнее ознакомиться с документами, поэтому попросила суд отложить заседание и предоставить ей время. Судья Ара Кубанян перенес судебное заседание на 11 апреля.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter