HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

В несовершеннолетнем возрасте Сероб Тер-Погосян не становился жертвой педофилии

Вчера в суде общей юрисдикции Ванадзора продолжился судебный процесс над обвиняющимся в педофилии владельцем компании “Металл Принс”, гражданином США Серобом Тер-Погосяном. Вопросы обвиняемому должны были задавать его защитники, однако они отказались от этого.

Подсудимого допросил обвинитель Арам Амирзадян. Во время предварительного следствия Сероб Тер-Погосян не давал показаний, а вот в ходе судебного процесса он достаточно подробно отвечает на вопросы. Тер-Погосян отметил, что раскаивается в содеянном. “Однако по тем статьям, по которым мы выдвинули обвинение, он себя виновным не признает”,- сказал Арам Амирзадян.   

В ходе судебного заседания обвинитель попытался выяснить, как у Тер-Погосяна складывались отношения с женщинами, однако он не счел нужным сообщить журналистам об ответах подсудимого, хотя и добавил, что речь шла о нормальных отношениях Тер-Погосяна с женщинами.  

Своими вопросами обвинитель выяснил также, что в несовершеннолетнем возрасте подсудимый не становился жертвой педофилии. На вопрос “Hetq”-а, чем Сероб Тер-Погосян объясняет наличие такого числа партнеров, Арам Амирзадян ответил: “Я не хочу обнародовать то, что говорится на закрытом судебном заседании, но я могу сказать, что, по словам Тер-Погосяна, это было обусловлено также взаимным желанием, в том числе желанием несовершеннолетних”.

А с физиологической точки зрения считает ли суд возможным наличие у 12-13-летних подростков такого желания? По словам прокурора, он сам задал этот вопрос подсудимому. “Я спросил его, какая может быть связь между 70-летним мужчиной и 12, 14 или 16-летними представителями того же пола”,- сказал Арам Амирзадян, попросив не публиковать ответ подсудимого.

На другой вопрос “Hetq”-а, считает ли прокурор возможным, что в результате судебного процесса статьи, выдвинутые Серобу Тер-Погосяну во время предварительного следствия, будут изменены, Амирзадян ответил: “Меня удивляет, что вы постоянно задаете этот вопрос. Разве для этого есть какой-то повод?... Позвольте мы завершим судебный процесс, и если суд не докажет, что Сероб Тер-Погосян совершал насильственные действия в отношении несовершеннолетних, тогда статьи могут быть изменены. Однако в данном случае у меня таких опасений нет”.

По мнению прокурора, занимаемая Тер-Погосяном должность не является государственной. Что касается выполнения им обязанностей советника премьер-министра, то, как отметил Арам Амирзадян, “это было тогда, когда уголовное дело против Тер-Погосяна еще не было возбуждено. До тех пор, пока нет вступившего в законную силу судебного приговора, человек считается невиновным”.  

По просьбе журналистов прокурор прокомментировал появившиеся в прессе заявления защитника Тер-Погосяна Гиви Ованнисяна о том, что на последнем судебном заседании, вопреки распространенным сведениям, Сероб Тер-Погосян не признал себя виновным и не согласился с обвинением. Адвокат отметил, что переквалифицированное обвинение (чч.2 и 3 ст.139 УК РА), которое предусматривают лишение свободы от 8 до 15 лет, по мнению стороны защиты, является незаконным. А по предварительному обвинению (ст.141 УК РА), которое предусматривает лишение свободы до 2-х лет, возможно применение амнистии.   

“Адвокат либо не так понял, либо захотел так представить. В прошлый раз я сообщил, что Тер-Погосян отрицает свои поступки, однако основное обвинение – вступление в половую связь с потерпевшими – он не отрицает. Он отрицает применение к несовершеннолетним насилия. Для него это имеет принципиальное значение,  ион это отрицает. Заявления защитника Гиви Ованнисяна о том, что Тер-Погосян не раскаивается и считает это нормальным, не соответствуют действительности. Тер-Погосян не считает свои действия нормальными и просит у людей снисхождения, просит извинения у потерпевших и раскаивается в содеянном. Это его слова. Но это, конечно, не означает, что он признал свою вину”,- сказал обвинитель.   

На вопрос журналистов, если факт применения Тер-Погосяном насилия по отношению к потерпевшим не будет обоснован, возможно ли изменение выдвинутых ему статей, Арам Амирзадян ответил: “Я пока не чувствую, что эти доказательства вызывают сомнение. Обратные доказательства в суде не были представлены. Я считаю, что это достаточно обоснованное обвинение”.   

Из беседы с прокурором выяснилось также, что он отрицательно относится к принятому недавно Госдумой России решению о химической кастрации педофилов. “Можно применить более строгие меры наказания, например, держать их перемещение под контролем. Но в отношении данного случая я не могу сказать, что есть необходимость в осуществлении законодательных изменений и что в Армении вообще можно применять химическую кастрацию”,- сказал А.Амирзадян.

В заключение прокурор отметил: “Я считаю, что обвинение является обоснованным, и если отправляющий правосудие орган, суд, придет к другому мнению, тогда и поговорим”.

Следующее судебное заседание состоится 19 октября. Обвинитель продолжит допрос Сероба Тер-Погосяна.  

Комментарии (5)

noname
Es anasun@ anhajox aborti zoha exel!!!!!!
Mleh Ishkhanian
2. AREV, yes knakhntreyi mechanikakan (dasakan)amordzatum@ ayt pedophili hamar.. Qorr danakov.
Marianna
Great haykUS, everything can happen in Armenia, espeially when u have money and people in the government. So, we need and must to do all we can to make them do the right decision....
AREV
serob pedofil porosyani gorci masin bolorn en hetaqrqrvum, rusastanum arajhadrvac qimiakan amordzatman dzev@ AYO KARELI E KIRAREL NAEV ET BIDZU TIKNAPAH LAKOTNERIN> VOJH MI NORMAL MARD EL IR DRAM- DOLLAR2 jhi ogtagorci pedikutyan vra. aynpes vor bolor@ ET PATIJ2 kreluc kvaxenan/
haykUS
This evil filthy trash needs to go to jail. If he is freed because of his money or connections with Armenian government. I personally will send numerous letters to the FBI and Police in US, so all can flag him as a raper, child molester and he will have hell life here in US!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter