HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Каша, заваренная “Оранж”

В редакцию “Hetq” обратилась Анник Хачатрян, чей рассказ, представленный в 2013 году на конкурс книги компании “Оранж”, набрал больше всего голосов в Фейсбуке. Анник Хачатрян отметила, что конкурс проходил честно до заключительного тура. 

Напомним, что в заключительный тур конкурса прошли три рассказа – “Возвращение” Анник Хачатрян, “К пожизненной свободе” пожизненно осужденного Мгера Енокяна и “Лекарство от моли” Нарине Кроян.

“Когда 28 марта в доме-музее Аветика Исаакяна представляли краткую характеристику победившего рассказа, я была уверена, что это мой рассказ. Однако прозвучала фамилия Кроян. Меня это, честно говоря, удивило, и я поняла, что тут что-то не так. Тогда я еще не знала, что в заключительном туре рассказ Мгера не обсуждался. В тот же день в 20.00 по Второму каналу показали репортаж, запись которого посылаю вам. И когда в нем сообщили, что главного приза удостоилась Анник Хачатрян, я убедилась, что они вели  несправедливую игру. “Оранж” должно быть стыдно за заваренную ею кашу, за нечестно организованный конкурс”,- написала Анник Хачатрян.    

В беседе с “Hetq” г-жа Хачатрян сказала: “Если бы победил пожизненно осужденный Мгер Енокян, я бы так не возмущалась, потому что он написал прекрасный рассказ”.

29 марта Анник Хачатрян потребовала в офисе компании “Оранж” номер телефона директора по маркетингу Арама Мкртчяна, намереваясь получить у него объяснения. Ей дали следующие номера: 095987747 и 055000555-1-3-2. Сотрудница по имени Нелли сказала Анник Хачатрян, что в качестве победителя у них записано ее имя и что после издания книги ее дополнительно оповестят. Однако 2 апреля на официальном сайте “Оранж” в качестве победителя была указана Нарине Кроян.

“Hetq” тоже попытался получить информацию в “Оранж”, однако представившаяся как Сати сотрудница сперва доложила о проблеме в соответствующий отдел, потом сказала, что с нами свяжутся. Однако до настоящего момента никаких разъяснений мы не получили.

По мнению Анник Хачатрян, при проведении конкурса книги компания “Оранж”  допустила три грубые ошибки: не обсудила рассказ Мгера Енокяна “К пожизненной свободе”, в репортаже, показанном по Второму каналу 28 марта, победителем конкурса назвала рассказ Анник Хачатрян “Возвращение”, а на своем официальном сайте в качестве победителя указала Нарине Кроян. 

Напомним, что конкурс книги компания “Оранж” проводит ежегодно. В этом году было подано 327 заявок, из них 121 в жанре рассказа, 152 в жанре поэзии, 27 в жанре повести и романа и 27 в жанре сказки.     

На снимке: директор по маркетингу компании “Оранж”  Арам Мкртчян и модератор конкурса Мкртич Матевосян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter