HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Судья Кубанян о деле “Наирита”: “Мы что-то слишком затянули заседание”

Сегодняшнее судебное заседание по иску иранской компании SandbadTir INTL Transport Co.LTD против завода “Наирит” вновь было отложено. Представитель завода Нелли Товмасян сообщила суду, что отдел по связям с Ираном проверил представленные компанией документы, однако отношение к ним будет выражено в ходе судебного процесса. П до этого представитель завода вновь попросила время для официального обращения в госрегистр Исламской Республики Иран с целью получения определенных сведений об иранской компании.  

Представитель интересов компании SandbadTir INTL Transport Co.LTD адвокат Вреж Хачикян в свою очередь отметил, что директор компании в ближайшее время прибудет в Армению и представит другие документы по данному делу. В связи с этим адвокат попросил назначить заседание на конец апреля, чтобы он успел представить суду новые документы.

Судья Кубанян поинтересовался, что даст приезд в Армению нового директора и какие дополнительные документы он должен представить. В.Хачикян пояснил, что хочет представить переписку с бывшим директором, а также другие документы.

“Поскольку это сделка 10-летней давности, то затребованные данные директор должен представить из переписки”,- сказал в беседе с “Hetq” Вреж Хачикян.

“Мы что-то слишком затянули это заседание. Директор не приезжает, вы не готовы, а вы не посылаете запрос. В конце концов почему вы не можете придти к общему знаменателю, чтобы мы смогли закончить заседание?”- обратился к сторонам судья Ара Кубанян. Тем не менее он удовлетворил ходатайства и отложил судебное заседание до 26 апреля.

После судебного заседания “Hetq” обратился к Нелли Товмасян с вопросом, почему возникла необходимость обратиться в госрегистр Ирана, однако представитель “Наирита” не захотела давать какие-либо объяснения. “Я не уполномочена отвечать на вопросы журналистов”,-  сказала Н.Товмасян.

По мнению адвоката Хачикяна, причина, возможно, в том, что адрес истца изменился, и они представили справку Палаты промышленников с новым адресом, но не представили свидетельство госрегистра. И поскольку запрос, который завод отправил по старому адресу, вернулся обратно, то сейчас хотят официально уточнить адрес.

Напомним, что иранская компания SandbadTir INTL Transport Co.LTD требует признать завод “Наирит” банкротом, поскольку, согласно истцу, завод задолжал им около 27 тысяч долларов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter